Торговые автоматы в такси

Вендинг, как торговля с помощью особых автоматических устройств, появился уже давно, по информации coolidea.ru, еще до нашей эры. Сегодня в развитых странах вендинговых автоматов ненамного меньше, чем жителей, т.е. многие миллионы штук. Тем не менее, совершенно свободные ниши остались и в сфере автоматической торговли. Например, в Нью-Йорке группа студентов бизнес-школы задумала установить вендинговые автоматы в такси. А их идея даже победила на городском конкурсе бизнес-проектов.

В Нью-Йорке более 10 тысяч такси, которые ежедневно перевозят огромный поток небедных пассажиров. Студент школы бизнеса NYU Stern School of Business, Брайен Шиммерлик (Brian Shimmerlik) с товарищами намерены осчастливить этих людей удобным сервисом быстрых покупок прямо в салоне такси. В желтых машинах уже есть телевизоры, а теперь планируется поставить вендинговые мини-автоматы с напитками, снеками, освежителями дыхания, таблетками от головной боли (актуальны для некоторых авиапассажиров).

TaxiTreats, основанная Брайеном компания, представила бизнес-проект оснащения городских такси торговыми автоматами на конкурсе Next Idea и стала одним из двух победителей. New York Post сообщает, что парням выделяют $17,5 тыс. и бесплатный офис на полгода. Теперь TaxiTreats нужно согласовать установку аппаратов с контролирующей работу такси службой Taxi & Limousine Commission, договориться с таксистами, закупить торговые автоматы и товар.

Радуемся за жителей Нью-Йорка: самый востребованный в наших такси товар – сигареты – не будут продаваться в торговых автоматах.

Ваше мнение о бизнес-идее «Торговые автоматы в такси»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.