Кафе с лазерной резкой на десерт

В соревновании за клиентов кафе и бары завлекают публику особой атмосферой, огнями реклам, размещением в правильном месте или спецобслуживанием. Свой вариант особенной кофейни предложила японская компания FabCafe LLP. По замыслу создателей, кофейня FabCafe станет местом тусовки креативной публики. Фишка заведения – лазерный резак для воплощения в реальность творческих фантазий и приколов.

Название кафе происходит от явления FabLab (Fabrication Laboratory) – лабораторий-мастерских, создаваемых по всему миру. В лабораториях есть специальное оборудование и другие условия для создания прототипов всякой всячины и продвижения дизайнерских идей на рынке. Со своим лазерным каттером Universal VLS6.60 кофейня становится частью сети «фэблэбов». Создатели уверены, что в молодежном районе Токио, Шибуя, где расположена кофейня, творческих клиентов будет в изобилии.

Лазерная резка

Аппарат может резать и перфорировать различные материалы, например, бумагу, дерево, пластик, кожу. За полчаса использования лазерного резака взимается плата 2000 иен. Для работы нужен векторный файл-раскройка и деталь-заготовка для резки. Кое-что, например, чехлы для iPhone, которые можно украсить на резаке, продается в кофейне. Бедные, но талантливые японские студенты могут взять в FabCafe напрокат ноутбук и воспользоваться интернетом.

Лазерная резка

Если кто-то мечтал устроить свою собственную или временно поработать в мастерской, подобной TechShop, то FabCafe и FabLab – это новый поворот в истории приложения креативной энергии.

Лазерная резка

Реклама:
Столешницы для кафе из натуральных и искусственных материалов «эконом-класса» для самого массового сегмента общепита.

Ваше мнение о бизнес-идее «Кафе с лазерной резкой на десерт»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.