Одежда из молока

Всем известно, что Германия – оплот зеленого движения и место жительства самых активных сторонников всего экологичного и натурального. Чтобы любителям близости к природе было что надеть, здесь появляются проекты, вроде Innovation & clothing factory. А чтобы творцы одежды из молока Twosquaremeter не присваивали себе всю славу новаторов и деньги эко-озабоченных клиентов, одновременно существует проект Qmilch, основательница которого по собственному рецепту варит нитки из молока и тоже шьет модную одежду.

Анке Домаске (Anke Domaske) – немецкий дизайнер одежды, изучавшая биологию. Deutsche Welle сообщает, что до объявления в 2011 году о своем молочно-текстильном проекте, барышня и команда ее помощников пару лет экспериментировали, стремясь получить пригодное для шитья одежды волокно на основе молочного белка казеина. Результат заставил себя подождать, но спустя сотни попыток был получен. Волокно из казеина и фирменных добавок, например, пчелиного воска, названо Qmilch, признано годным для текстильной промышленности, запатентовано и уже получило ряд наград за инновационность.

Особенность волокна Qmilch – малое количество воды, требуемое для его производства, отсутствие вредных химикатов и возможность использования в качестве сырья молока, уже не пригодного для питья.

Теперь Анке разрабатывает одежду, прежде всего женскую, используя ткани, где содержится около 25% Qmilch. Как и полагается, ношение одежды из молока сулит комфорт чувствительной коже, антибактериальное действие и прочие блага.

Qmilch

Реклама:
Умягчение воды и накипи с помощью электромагнитных преобразователей накипи «АкваЩит».

Ваше мнение о бизнес-идее «Одежда из молока»?

Комментариев: 2
  1. Удивительно! На что только способен человеческий мозг,одежда из молока — хочется пощупать, наверно очень приятная ткань. Интересно — какие цены будут установлены на новинки, когда они войдут в массы?

    Ответить
  2. я еще видел видео где японцы придумали воздухопроницаемые стаканы которые пропускают воздух и держат влагу

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.