Коррупционные экскурсии

Коррупция – явление мировое, хотя степень проникновения ее в общество разнится от страны к стране. И как любой не сильно афишируемый процесс она интересует обывательские массы. В Чехии посчитали, что на ознакомление с фактами об их родной коррупции, гости и жители столицы с удовольствием даже потратят пару часов и несколько сотен крон. Так появилось экскурсионное бюро CorruptTour.

Туры по местам больших политических происшествий уже не новы, но там предлагалось осмотреть бывшие горячие точки, известные широким массам. Пражане же возят по локациям, редко освещаемым в новостях, и к тому же связанным не только с политикой, ведь коррупция обычно пронизывает все сферы деятельности человека, в т.ч. образование и здравоохранение.

В программе CorruptTour несколько экскурсий. В частности под рассказы гида можно побывать в резиденции правительства – Пражском Граде и Министерстве внутренних дел, посетить три столичные больницы, прославившиеся бюджетным воровством, съездить в городок Усти-над-Лабем, где начинал свою деятельность бывший премьерский советник Марек Далик (Marek Dalik), не раз вовлекавшийся в скандалы, но избегавший наказания благодаря вмешательству высших прокурорских чинов. Конечно, и порадовать туристов красотами Чехии при этом не забывают.

По индексу восприятия коррупции Чехия не представляется самой благополучной страной – у нее 57 место. Хотя, по отзывам и личным впечатлениям там все куда лучше. А вот в непочетные места 143 у России с Беларусью и 152 у Украины верится легко. И тут понимаешь, что на наших просторах составить увлекательные экскурсии по местам известных взяточников и казнокрадов будет куда проще. Значит, ждем появления коррупционных экскурсий и у нас.

CorruptTour

Реклама:
Составление исковых заявлений и документов в суд, а также другие юридические услуги on-line в исполнении профессионалов.

Ваше мнение о бизнес-идее «Коррупционные экскурсии»?

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.