Подушка безопасности для мотоцикла

В отличие от автомобилистов, мотобайкеры были долго обделены такой защитой от травм при авариях, как подушка безопасности (эйрбэг). Подобные решения стали появляться только в 21 веке, сначала в профессиональном мотоспорте, затем и для простых любителей двухколесной езды. Сегодня итальянская компания Dainese, многолетний специалист по защитной экипировке для скоростного спорта, намерена первой вывести на массовый рынок технологичную систему защиты мотоциклистов D-air Street – жилет со встроенным айрбэгом, срабатывающим от системы датчиков.

D-air Street предполагает совместную работу с традиционной защитой груди и спины. При аварии 12-литровая подушка за 0,05 секунды заполняется газом, амортизирует удар и повышает шансы байкера на экстренное приземление без травм.

D-air StreetD-air Street имеет две основных части: M-Kit – акселерометры, электронные «мозги» и дисплей-информатор для установки на мотоцикл, а также J-Kit – встроенную в одежду байкера подушку безопасности. Части системы работают от собственных аккумуляторов и общаются между собой без проводов.

Описываемая подушка безопасности для мотоцикла – упрощенная версия запредельно дорогой профессиональной системы D-air Racing, но и она будет стоить не менее $1500. Сейчас подушка безопасности проходит сертификацию. Springwise сообщает о планах Dainese по началу продаж D-air Street в мае 2012 года. Система требует правильной установки на байк и будет продаваться в фирменных магазинах Dainese.

Вебсайт: youtu.be.

Ваше мнение о бизнес-идее «Подушка безопасности для мотоцикла»?

5/5 (3)
Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.