Клиника для врачей

Сапожник без сапог – частая ситуация. К врачам эта пословица также имеет прямое отношение – мало кто из врачей проходит регулярное обследование или пользуется услугами коллег при возникновении нерадостных симптомов. В австралийской Аделаиде такому безобразию решили положить конец и открыли клинику специально для врачей.

45% докторов в Австралии не ходят к терапевту, что меньше, чем в среднем по стране среди всех ее жителей. К тому же доктора во время работы клиник работают сами и любят заниматься самолечением, ибо «… с усами». Соответственно, рынок для специализированных клиник имеется.

ABC сообщает, что доктор Роджер Секстон (Roger Sexton) открыл первое учреждение такого рода в мире. Свою бизнес-идею Роджер вынашивал несколько лет. Не исключено, что к практической реализации подвел недавний законопроект, обязывающий врачей докладывать начальству, если их коллеги чем-то больны. После вступления его в действие доктора резко снизили количество обращений в свои клиники, дабы не ставить под угрозу свою занятость. А вот поликлиника Doctors’ Health SA никуда докладывать не обязана, ибо она не вправе разглашать что-либо про своих пациентов. Клиника принимает не только практикующих медиков, но тех, кто ими готовится стать – студентов соответствующих вузов. Таким образом, они растят постоянную клиентуру смолоду.

Среди преимуществ Doctors’ Health SA и удобные часы работы – два раза в неделю учреждение принимает в ночные часы и даже работает в субботу. Нам такое кажется нормальным, а вот для развитых капстран это крайняя редкость.

Ваше мнение о бизнес-идее «Клиника для врачей»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.