Крепление флаконов

Посмотрите на свою ванную комнату! Наверняка, вокруг ванной в хаотичном порядке разбросаны флаконы шампуней, лосьонов, гелей, пенок для умываний и прочих нужных и ненужных средств по уходу за собой. Организовать этот беспорядок в какой-то степени помогут полочки, но американец Мик Гордон (Mick Gordon) придумал способ изящнее.

У флаконов есть несколько неприятных свойств:

  • они валяются в беспорядке;
  • они постоянно падают;
  • за ними нужно куда-то тянуться, нагибаться;
  • из них сложно выдавить остатки.

TidySqueezeКонечно, есть способы борьбы с таким вселенским безобразием, но самый универсальный и простой – TidySqueeze. Это пластиковое крепление для мягких флаконов, подвешивающееся на трех присосках к кафельной плитке или зеркалу. Похожие решения используются иногда в гостиницах, но дома требуется большее разнообразие моющей химии.

Идея крепления возникла у Мика, когда он посетил своего сына в общежитии Оксфордского университета. Ванные комнаты в студенческих «общагах» Англии, равно как и в обычных квартирах «совка», очень маленькие. Сдобренные юношеской холостяцкой беспечностью они представляют собой жалкое зрелище, и Мик задумал как-то упорядочить этот бардак из шампуней и гелей. С доведением идеи до тестовых образцов изобретатель не спешил — у него ушло аж три года.

Недавно Мик со своим продуктом принял участие в конкурсе «Попади на полку», проводимом розничным гигантом Walmart, но в победители не выбился. Так что приз, легко понятный по названию соревнования, американцу еще не гарантирован, хотя TidySqueeze обладает настолько очевидной полезностью, что рано или поздно его появление в продаже состоится.

Реклама:
Интернет-магазин мебели: стулья, столы, корпусная мебель и предметы интерьера – лучший выбор в столице.

Ваше мнение о бизнес-идее «Крепление флаконов»?

5/5 (1)
Комментариев: 4
  1. Примерно такую штучку я уже видела в отеле с год назад, возможно выглядела она не так, но смысл был тот же, так в чем здесь ноу хау?:)

    Ответить
  2. Развивая идею ванной…
    Автоматический выдавливатель зубной пасты при поднесении щетки…
    Керамическая плитка со встроенными крючками для полотенцев…
    Плитка — зеркало…

    Ответить
  3. Оксана, я даже догадываюсь, в каком отеле вы это видели. Скорее всего в Ibis (город не важен — они одинаковые по всему миру). Да, там диспенсеры моющего средства прикреплены к стенам а-ля подвешенный тюбик. Но свой шампунь туда не воткнешь. Да и средство там всего одно — а дома на каждого члена семьи по два-три флакона приходится.

    Ответить
  4. Так как лучше один раз увидеть, сделал фотку. По случаю как раз нахожусь в такой гостинице.

    В отеле

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.