Интернет-сигнализация

Повсеместная интернетизация и постоянное нахождение многих граждан в онлайне сподвигли парней из компании Supermechanical на разработку универсальной интернет-сигнализации. Их устройство Twine умеет принимать сигналы от набора датчиков и переправлять по интернету на смартфон хозяина.

Небольшая коробочка Twine умещается на ладони. Внутри спрятаны Wi-Fi-модуль для беспроводной связи с интернетом, датчик температуры, акселерометр для определения положения устройства в пространстве и батарейки. Можно подключить внешние датчики, например, датчик протечек воды или магнитный датчик открывания дверей. Для настройки сигнализации сделано веб-приложение, где в реальном времени виден статус подключенных датчиков. Здесь можно задать, когда и каким способом система должна отправлять вам сигнал. Доступны отправка SMS, сообщения в Twitter или на электронную почту.

Снабдив свой дом актуальными для себя датчиками, владелец сигнализации будет, находясь вне дома, мигом узнавать о протечке воды, задымлении, открытой двери (или просто стуке в дверь), разбитом окне, нахождении в жилище постороннего и т.д. Правда, для этого Twine должен быть постоянно на Wi-Fi-связи с интернетом, а сам пользователь — доступен по выбранному каналу (сотовая связь или интернет).

В конце 2011 года проект «выстрелил» на Kickstarter.com, собрав 4000 предварительных заказов на полмиллиона долларов. Сейчас создатели интернет-сигнализации запускают массовое производство устройства, намерены добавлять новые датчики и обещают начать отгрузку заказов в июне-2012. Цена базовой версии Twine без внешних датчиков $99.

Реклама:
Установите дубовые окна, и они прослужат вам вечность, при этом не будут создавать ощущения искусственности, как пластиковые. На них также можно устанавливать сигнализацию.

Ваше мнение о бизнес-идее «Интернет-сигнализация»?

5/5 (2)
Комментариев: 5
  1. Надо быть полным пароноиком, чтобы так замарачиваться))). Идея хорошая спору нет, и спрос будет.. Только я все мечтаю о мире в котором не надо будет двери закрывать…

    Ответить
  2. Думаю, домушники тоже мечтают о мире, где никто бы не закрывал двери.

    Но помимо воров есть и другие напасти: пожары, утечки воды. Здесь сигнализация тоже окажется полезной.

    Ответить
  3. Интересно и то, какое количество трафика будет съедать столь полезный гаджет, ведь нужно постоянно быть в сети или есть возможность СМС оповещения?

    Ответить
  4. Ну уехал ты за город и толку от того, что узнал, что воры уже ушли или соседей затопило (пока доедешь, если есть возможность)
    Это игрушка-полумера. Лучше подключится на пульт охраны.
    Те же яйца, только со скорлупой

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.