Коровья чистка

Если кто видел рогатый скот на российских фермах, то вряд ли он запомнил коров чистыми и пахнущими луговой травой. Нет, если высокие чиновники вместе со свитой журналистов наблюдали буренок даже с модными прическами, то в этом не будет ничего удивительного – к таким визитам специально готовятся. А вот шведский производитель товаров для животноводства DeLaval призывает животных все время держать в чистоте, и в качестве одного из средств по уходу за скотом предлагает автоматические щетки.

Щетка для чистки коров очень напоминает ту, что используется в автоматический мойках для машин – тот же вращающийся валик со щетиной. Устанавливается она в стойле или загоне, где животные находятся без привязи. Механизм включается автоматически, как только корова подходит к нему, и отключается тоже сам. Валик свободно вращается с комфортной для животного скоростью во всех направлениях, вычесывая шею, спину и бока. Длина и жесткость щетины выбраны так, чтобы стимулировать кровообращение, одновременно поддерживая чистоту и спокойное состояние коровы.

DeLaval

По словам DeLaval их маятниковая щетка не только чистит, уменьшая вероятность распространения болезней и паразитов, но и доставляет немало удовольствия буренкам. Все это в итоге увеличивает надои на 3,5%.

Реклама:
Пластиковые трубы для отопления ASG Plast от компании Аквасвит. Дополнительно осуществляется монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации.

Ваше мнение о бизнес-идее «Коровья чистка»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.