Ресторан на авиационную тематику

Питание на борту самолета обычно не ассоциируется с чем-то хорошим, однако сам антураж ужина в креслах самолета может быть интересен даже притязательной публике. На Тайване, родине многих интересных ресторанных концепций, появилось заведение, оформленное под салон авиалайнера с соответствующими же деталями, свойственными полетам.

Назван ресторан в честь самого большого авиалайнера – «A380 летная кухня». Ресторан многим похож на летающий образец: «пассажиры» сидят в зонах разных классов, заведения стилизованы под аналогичные в самолетах и пронумерованы буквенно-цифровым кодом, а фальшивые иллюминаторы по стенам показывают облака. Для создания полного образа официанты облачены в стильную летную униформу и во время ужина-полета на металлических тележках между рядами они развозят бесплатные напитки.

Салон ресторана

Блюда составлены из расчета удобства сервировки – выбор небогат, но можно заказать и комплексное меню, и блюда «а ля карт». Подается все в пластиковых боксах, как и положено на борту самолета. Хорошо хоть не заставляют пользоваться пластиковыми приборами, как это заведено у большинства авиакомпаний.

Официант

Ресторан A380 по тайбэйским меркам не дорогой, и попасть в него не так-то просто: место однозначно нужно заранее бронировать. Правда, по отзывам очевидцев, становиться «часто летающим пассажиром» здесь мало кому хочется, так как кухня оставляет желать лучшего.

Фото Dai Rui и Lily Chen.

Ваше мнение о бизнес-идее «Ресторан на авиационную тематику»?

4.5/5 (2)
Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.