Обои с блокированием Wi-Fi

Гарантировать, что к вашему Wi-Fi не подберут пароль негодные соседи или прохожие, невозможно. Если есть сигнал, то с какой-то вероятностью можно получить несанкционированный доступ. Но, заблокировав выход сигнала из помещения, беспокоиться за воровство трафика уже не стоит. Скоро для этой цели на рынке появятся специальные обои французской разработки.

На блокирующие сигнал Wi-Fi обои краской с серебром нанесен особый рисунок. Сообщается, что из-за этого рисунка обои мешают проходить именно радиоволнам диапазона 2,4 ГГц, в котором работает Wi-Fi, но приборы, работающие с другими частотами, помех не ощутят. В частности, радиоприемники и сотовые телефоны будут функционировать, как им и положено. Правда, сделав другой «узор» можно добиться, чтобы не проходил именно сигнал какой-нибудь другой частоты, но такой продукт нам пока не обещают.

Если не хочется иметь дома серебристые обои с кристаллическими узорами, то можно поверх наклеить еще один слой более милой глазу бумаги – эффект при этом останется. Правда, чтобы нормально изолировать квартиру или офис, придется позаботиться в том числе о потолке с полом, дверях, да и окна придется чем-то обрабатывать. В общем, маньякам будет, чем заняться.

Обои «антивайфай» явились плодом сотрудничества Политехнического института Гренобля и Центра исследований и технологий бумаги. Появление продукта на полках ожидается в 2013 году, и стоить он будет как другие обои среднего ценового сегмента. В текущий момент вышеназванные научные учреждения разрабатывают прозрачную пленку для окон, которая будет также ограничивать хождение волн Wi-Fi помещением.

Обои

Реклама:
Производство дверей межкомнатных. В каталоге «Румакс» представлены изделия для интерьеров в любом стиле.

Ваше мнение о бизнес-идее «Обои с блокированием Wi-Fi»?

5/5 (1)
Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.