Подарочные карты на развод

Подарочные карты на развод

Фирмы, специализирующиеся на бракоразводных процессах, вряд ли озабочены интересами общества. Для них большее количество разводов означает больший доход. Мексиканская юридическая компания Abogados Postulantes en Sociedad дабы популяризировать такой вид решения проблем и закрепиться в умах сограждан даже выпустила подарочные карты на сопровождение этой неприятной процедуры.

В 2008 году законодатели мексиканской столицы упростили процесс развода, для которого стало достаточно простого желания одного из супругов. Правда, если есть «отягчающие обстоятельства» в виде детей или совместно нажитого имущества, экспресс метод окажется неприменим. Но при «ошибках молодости» такие ограничения бывают не всегда.

На почве благоприятной конъюнктуры вышеназванная контора запустила проект Libera Pass – онлайн-сервис подачи заявки на расторжение брака. Зарегистрировавшись и внеся на счет 5000 песо (11,4 тыс. руб.) плюс НДС дальше следует заполнить предоставленные документы. Курьер от Abogados Postulantes en Sociedad сам приедет и заберет их. Через некоторое время нужно явиться в суд по семейным делам, где вашу сторону будет представлять адвокат, а потом останется только сидеть и ждать решения. Бумажку с постановлением госоргана также доставит курьер. Если суд в развале ячейки общества откажет, то контора обещается вернуть деньги. Таким образом, времени и сил на весь процесс уйдет настолько мало, насколько это в принципе возможно. Собственно, цель Abogados Postulantes en Sociedad и была в том, чтобы убедить потенциальных клиентов в простоте развода и перехода в новую жизнь.

В деле подталкивания к разводу немалую роль играют друзья/подруги. Специально для «добрых» участливых советчиков в рамках Libera Pass были произведены подарочные карты ценой в 200 песо (457 руб.). Это, конечно, малая толика из всей суммы за услуги юристов (остаток до 5000 нужно доплачивать самому), но имея в кармане нереализованную карточку многие слабые духом поведутся на эту маркетинговую уловку и таки подадут заявление на расторжение брака. Время на подумать – 1 год. Именно столько действует карта Libera Pass. Купить ее можно через интернет и в некоторых супермаркетах Мехико.

Реклама:
Регистрация ООО под ключ силами специалистов ПрофБизнесКонсалтинг – быстро, недорого и очень просто.

Ваше мнение о бизнес-идее «Подарочные карты на развод»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.