Водка в стакане

Водка в стакане

Два года назад мы писали про вино в одноразовых бокалах, и комментаторы вспомнили, что где-то на просторах нашей необъятной «всплывала» водка в пластиковом стакане. Все попытки обращений к «богу» Гуглу информации по теме не дали, и пришлось ждать случая, когда сей продукт сам попадется нам на глаза. И вот, встречайте, водка в стакане «Стопарик» от Саранского ЛВЗ.

Водка «Стопарик» выпускается в 100-граммовом граненом и вполне себе стеклянном стаканчике с жестяной крышкой. По сообщению сайта производителя, водка готовится из высококачественного зернового спирта, экологически чистой артезианской воды многократной очистки и настоя красного перца или корня хрена (в ассортименте два вида). В транспортной картонной коробке идет 30 стаканов, и судя по тому, сколько их завозят в магазинчики возле станций метро и пригородных поездов, продается она в этих специфических местах очень хорошо. Позволить себе отдать 48 рублей за стопарик могут все.

За «Стопарик» мордовский завод получил несколько отраслевых премий, первая из которых датируется 2003 годом, из чего можно сделать вывод, что водке в стакане уже лет десять. Но, как это часто бывает в России, об инновационных, пусть даже только в маркетинговом плане, продуктах широкая общественность узнает случайно.

PS. Водка – зло. Пейте соки!

Стопарик

Ваше мнение о бизнес-идее «Водка в стакане»?

5/5 (8)
Комментариев: 5
  1. А может в след за ужесточением антитабачной кампании власти примутся за подобные фунфырики?

    Ответить
  2. Когда был сухой закон,такое уже встречалось в магазинах,так что не ново,но как говорится новое-это хорошо забытое старое

    Ответить
  3. Идея, скажем так, не нова и имеет минус. Годах в 1995-98 в Татарстане Татспиртпром наладил было такую продукцию. Но у неё имеется жирный минус. Водка стакан растворять начала. И в содержимом появились продукты распада пластика. Более качественный пластик сделал идею не рентабельной. СТекло тоже было пускали на тару. Тоже не очень рентабельно.

    Ответить
  4. В Днепропетровске (Украина), примерно с 1995 по 99 аналогичный продукт продавался на право и налево, пользуясь популярностью у подростков и тех кто любит после тяжелого рабочего дня накатить по сотке и полиронуть пивком. Лавочку прикрыли по той же причине, что и в Татарстане. И кроме всего прочего если на троих ))) бутылку купить было дешевле. )))

    Ответить
  5. Говорят, что тонкое горлышко в бутылке было изобретено по одной единственной причине- раньше было очень пробки были очень не дешевым материалом.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.