Стиральная машина напрокат у соседа по району

Стиральная машина напрокат

Четверо студентов бизнес-школы из города Лилль (Франция), устав от поисков прачечной, где можно постирать одежду, но не желая покупать общественную стиральную машинку, придумали службу по прокату этих машин для людей, живущих поблизости друг от друга. Проект La Machine du Voisin («Соседская машинка») помогает счастливым обладателям стиральных машин, готовым поделиться ими с соседями, найти тех, кто лишен этого незаменимого аппарата.

Для участия в прокате стиральных машин необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Владелец машины указывает при этом характеристики-возможности своего аппарата для стирки, удобное для визита к себе время и назначает цену за пользование (обычно, несколько евро). Желающие постирать выбирают из стиральных машин, доступных для проката по соседству, связываются с хозяином и навещают его дом со своим бельем, требующим стирки.

Сервис La Machine du Voisin запущен в начале 2012 года. Сейчас он бесплатный для всех участников и имеет более 1100 хозяев-арендодателей стиральных машин по всей Франции. При успехе у населения проката стиральных машин ничто не помешает основателям сервиса брать комиссию за использование базы «стиральных арендодателей» или получать доход от рекламы на сайте.

Реклама:
Бух. услуги для юридических лиц. Цены на предоставляемые услуги, значительно ниже тех, что есть на рынке.

Ваше мнение о бизнес-идее «Стиральная машина напрокат у соседа по району»?

Комментариев: 5
  1. Название переводится как «соседская машинка» или «машинка соседа», управление немного отличается от того, что в статье.

    А вообще, идея замечательная. Пиринговая такая сеть получается.

    Ответить
  2. Спасибо, Сергей, поправил. Не знал, что ты еще французским владеешь.

    Я, будучи в Париже, удивлялся распространению народных прачечных. Через каждый квартал встречаются. А потом понял, что все квартиры у них малюсенькие. Как у нас и даже меньше. Машинку дома поставить некуда.

    Ответить
  3. Ну, у них малогабаритка везде, в отелях, в квартирах, дорогая земля же. Погиб, у нас отель был смешной: садишься на унитаз, а опираешься на раковину — так и спать можно было.

    У меня второй язык французский как раз

    Ответить
  4. Идея интересная, можно ввести в эксплуатацию среди наших студентов. Спрос будет.

    Ответить
  5. симпатичная идея.
    а что еще можно аналогично воплотить?
    а что пойдет у нас?

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.