Трехмерная печать кукол

Трехмерная печать кукол

Как знают постоянные читатели coolidea.ru, трехмерная печать набирает популярность. Те пластиковые предметы, которые было невыгодно производить в единичном экземпляре традиционным способом, становятся рентабельными на выходе из 3D-принтера. Посему английская компания MakieLab, взяв на вооружение передовую технологию, освоила такой древний бизнес, как производство кукол по индивидуальному образу, созданному заказчиком.

Сайт MakieLab являет собой веб-конструктор, где каждый за 99 фунтов может создать уменьшенное подобие себя или своего знакомого. Пользователь выбирает пол будущей куклы, внешний вид: форму лица, глаз, ущей и т.д., а также задает стиль одежды будущей марионетки.

Makie

Далее компьютерная программа и 3D-принтер изготавливают из биопластика голову заказанной куклы. Из-за технологии производства поверхность тела куклы выходит матовой и немного пористой, то есть идеальной для нанесения косметики.

Производство кукол Makie расположено в Лондоне. Только глаза с париком приходят из Испании и Китая. Для фанатов электроники и любителей помастерить своими руками истукан делается с полостями, чтобы начинить их микросхемами и механическими частями. Так у куклы может появиться голос и «ожить» глаза.

Куклы

Реклама:
Компания Максимум производит промышленные полы. При изготовлении наливных и полированных бетонных полов учитываются пожелания заказчика и особенности дальнейшей эксплуатации пола.

Ваше мнение о бизнес-идее «Трехмерная печать кукол»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.