Надувная медицинская шина

Надувная медицинская шина

Фиксация травмированных частей тела – часто необходимая процедура для облегчения участи пострадавшего и дальнейшего лечения травмы. Для этого в домашних условиях используются импровизированные шины, сооруженные из подручных материалов. Японская компания Kinoshita Kogyo предлагает не искать, из чего сделать фиксатор при экстренной необходимости, а заранее положить в аптечку надувные шины ее производства.

Прозрачные шины «Мультипротектор» оборачиваются вокруг конечности, застегиваются и надуваются ртом через тонкий шланг. Вся процедура занимает несколько секунд, что очень удобно и дает минимальные болезненные ощущения. К тому же чем раньше шина нашлась и была использована, тем короче будет период восстановления.

Простая конструкция «Мультипротектора» позволяет оказать первую помощь, не имея каких-либо особых навыков в этом. В спущенном состоянии надувные шины занимают очень мало место, и при необходимости могут быть использованы не по прямому назначению, а в качестве, скажем, подушек или нарукавников для плавания.

Обещается, что версия для рук будет стоить $47, а для ног $65.

Реклама:
Интернет магазин «Шины и диски» предлагает «обувь для автомобиля» только от зарекомендовавших себя на автомобильном рынке брендов.

Ваше мнение о бизнес-идее «Надувная медицинская шина»?

Комментариев: 2
  1. Молодцы, японцы. Вещь, конечно, нужная, но мне кажется. что для аптечек нашего народа это дорого. Вряд ли они будут там находиться в массовом порядке.

    Ответить
  2. Что- то я сомневаюсь в том, что такие шины будут надежно фиксировать перелом.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.