Гель для душа без душа

Гель для душа без душа

В некоторых странах чистая вода – дефицитный, а потому дорогой ресурс. Как правило, в тех же странах граждане еще и нищенствуют по тем или иным причинам, и потому моются крайне редко. Южноафриканский студент Людвик Маришане (Ludwick Marishane) пожелал как-то поправить ситуацию и придумал гель для душа DryBath, не требующий для использования воды.

Гель DryBath просто выдавливается из пакетика, наносится на кожу и растирается. При этом он убивает микробов, увлажняет кожу, и в отличие от дезинфицирующих средств обладает приятным запахом.

Идея подобного продукта пришла Людвику благодаря ленивому приятелю, посетовавшему на то, что нельзя принять душ без усилий, просто нанеся чего-нибудь на кожу. Тут молодой человек, а Людвик еще студент, поискал в интернете, есть ли уже нечто похожее, будет ли это пользоваться спросом, да и из чего делаются вообще моющие средства, и после данных процедур написал бизнес-план. Правда, инвесторов под него найти оказалось крайне тяжело, но возможно.

Вслед за сухим шампунем, гель DryBath также метится в туристов и людей, выполняющих работу в сложных условиях (шахтеры, военные). Так Людвик анонсирует переговоры с British Airways, гостиницами и сингапурскими военными. Однако в первую очередь мелкие саше с гелем предназначены для многочисленного нищего населения разных стран, ведь чем беднее человек, тем больше он покупает мелкими упаковками и поштучно (сигареты, например).

По информации Huffington Post, в рознице беднякам пакетики с гелем будут обходиться по 50 центов, при этом корпоративным клиентам цена будет намного дороже (около $1,5 в пересчете на валюту) и при этом за каждый купленный втридорога пакетик один пакетик будет уходить гуманитарным организациям.

Постоянно разрабатывая новые продукты для самых бедных в мире людей Людвик надеется вырастить свою компанию Headboy Industries до огромного транснационального конгломерата.

DryBath

Реклама:
Регистрация фирм. Доверьтесь компании «Право и Закон» и через 6 дней у вас будет готовая фирма.

Ваше мнение о бизнес-идее «Гель для душа без душа»?

5/5 (2)
Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.