Творчество как плата за гостиницу

Творчество как плата за гостиницу

Начинающие художники редко бывают богатым людьми, зато у каждого, ещё непризнанного гения есть пылящиеся дома работы, ждущие своего часа. Для таких граждан и всех, кто любит творчество и готов обменять его плоды на ночевку в гостинице, отель Clarion Hotel Stockholm (Швеция) начал программу розничного бартера Room for Art. Художникам обещана ночь в Стокгольме в обмен на предмет авторского визуального искусства.

В обмен на передачу арт-объекта в собственность отеля, автор получает сутки проживания в этой модной гостинице с атмосферой творчества, музыки и всяческого креатива. Номер двухместный, так что можно взять с собой спутника жизни или подружку. Ожидается, что художник сможет использовать плоды творчества в качестве оплаты номера дважды в год.

Есть простые требования к арт-объектам для бартера: размер формата А4 и авторство гостя отеля. Других пожеланий Clarion Hotel не выставляет и призывает клиентов не стесняться в самовыражении. У нас нет информации, как строго здесь будут оценивать принадлежность нашей мазни и загогулин к искусству, но радует то, что гостиница не требует превью работы, а только просит заполнить краткую анкету об авторе и арт-объекте с передачей последнего отелю в момент размещения гостя в номере. Ясно, что распечатки готовых изображений с принтера вне игры, только «хэнд мэйд ориджинал арт».

В истории с обменом художеств на проживание всегда будут риски приема чужих арт-объектов, но, стремясь создать коллекцию украшений интерьера, отель их не боится. А, учитывая, сколько найдется людей, готовых даже заплатить за размещение их работ в общественном месте, и высокий уровень отеля, спрос на номера в обмен на творчество здесь будет.

Room for Art

Ваше мнение о бизнес-идее «Творчество как плата за гостиницу»?

5/5 (2)
Комментариев: 4
  1. Там наверное очень богемная атмосфера — свободные художники, без денег. В перспективе эта коллекция может дорого стоить, если часть художников станет знаменитыми

    Ответить
  2. Я встречался с таким видом оплаты- но смысл совершенно другой.
    В то время, когда гостинница пустует (т.е. «не сезон») -заселяешь специально студентами худ.учереждений….
    Кому интересно, что происходит дальше — пишите — отвечу.

    Ответить
  3. Добрый день!
    И так — раз интересно, рассказываем дальше:
    Договариваешься с худ.учреждениями на нужное тебе время заезда.
    Студент получает — отдых и проходит обязательную практику для отчета в вузе.
    Ваши затраты -свое пустующие жилье и необходимые краски.
    В свою очередь — студент обязан написать 1-2 картины А4 в день. Остальное время у него свободно (для экскурсий тд….)
    Места для картин и концепт, размер — определяешь сам.
    Реализация таких картин- от 250 — 700грн.
    Всем спасибо.
    Будут вопросы — пишите на мыло — Валерий Пицын — Алушта

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.