Гастрономический поезд

Гастрономический поезд

Познание гастрономических прелестей других стран и незнакомых областей — важная составляющая туристического опыта. Италия помимо живописных пейзажей известна и кулинарными достижениями, и именно здесь туристу есть где и чем предаться греху чревоугодия. Теперь для этих целей на севере Апеннинского полуострова даже ходит целый поезд, где подаются блюда, распространенные на проезжаемой местности.

Treno dei Sapori, «Поезд Вкуса», ходит по маршруту Брешия — Эдоло вдоль озера Исео. В составе всего 2 вагона, коих хватает на 85 пассажиров. Сидя вдоль окон за столиками или барной стойкой пассажиры могут наблюдать красоты окружающего мира и заодно наслаждаться местными блюдами и винами.

Поезд-ресторан

Для тех, кому в окно смотреть неудобно, на стенах повешены большие экраны, транслирующие картинку с «забортных» видеокамер. Так как поезд предназначен для туристов, в его экипаже не только официанты и повара, но и гиды, с удовольствием дополняющие информацией наблюдаемые картинки.

Поезд-бар

К сожалению, гастрономический поезд курсирует по маршруту всего 5 раз в месяц, и турагентства выкупают места на несколько рейсов вперед, поэтому попасть на него непросто. Тому способствует и скромная цена за поездку — 54 евро.

Treno dei Sapori

Ваше мнение о бизнес-идее «Гастрономический поезд»?

1/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.