Одна банковская карта вместо нескольких

Одна банковская карта вместо нескольких

Сейчас у каждого городского жителя уже по нескольку банковских карт. И карты эти не простые, а часто сулящие некие выгоды при использовании в определенных случаях. Например, при оплате покупки в магазине одежды с помощью Visa, вам причитается скидка 10%, а расплатившись картой MasterCard от определенного банка вы получите дополнительные топливные бонусы. Но таскать с собой все карты неудобно, да и знать обо всех их преимуществах невозможно. Сервис Wallaby берется облегчить человеческую долю.

Wallaby Financial – новый платежный посредник. Его пользователь, регистрируясь на сайте, указывает персональные данные, привязывает к аккаунту желаемые банковские карты и определяет предпочтения. После этого на почтовый адрес ему приходит новая магнитная пластиковая карточка, которая заменит все привязанные. Далее, оплачивая покупку и прокатывая карточку через POS-терминал, Wallaby выберет наиболее выгодную карточку на основании предпочтений и информации по действующим преференциям от банков, и соответственно перенаправит платеж. Причем Wallaby умеет определять как постоянные бенефеты, так и временные промо, действующие для владельцев карт.

Все транзакции, совершенные по карте Wallaby, фиксируются сервисом, так что можно вести статистику. Однако на текущий момент сервис находится в стадии бета-тестирования, из-за чего не освоена работа с чиповыми картами (привязывать можно только магнитные) и приватными картами торговых операторов. Также из действующих ограничений можно назвать работу сервиса только на территории США.

Первые полгода пользования услугами Wallaby бесплатны, после обещается, что годовая подписка будет стоить $50.

Название сервис получил в честь сумчатого зверька валлаби. Идея подобного «умного» платежного посредника родилась у Мэтью Голдмана (Matthew Goldman) на заправочной станции, когда автомат выдал ему сообщение, если бы он рассчитывался с помощью другой карточки, то получил бы 5% от суммы платежа назад.

Wallaby

Вебсайт: www.walla.by.

Ваше мнение о бизнес-идее «Одна банковская карта вместо нескольких»?

5/5 (1)
Комментариев: 5
  1. Приветствую.
    Это все, конечно хорошо, но вот вопрос за чем?
    Поясняю, разработчики мобильных телефонов перешли на новый этап, когда в магазине можно расплачиваться с помощью сотового телефона. Зачем тогда нужен данный сервис, если ДАННАЯ технология — это будущее?

    Ответить
  2. Когда-то будущее было за бумажными деньгами, но монеты от этого не исчезли, потом будущее стало за безналом, но наличные никуда не пропали, сейчас, говорите, за мобильниками будущее?

    Ответить
  3. Ага… оставляешь сначала на неком сайте все свои реквизиты, пароли к картам и т.д. а потом вдруг сайт куда то пропадает вместе с твоими деньгами.

    Ответить
  4. Дмитрий, конечно, безопасность данных и денег — краеугольный камень всего сервиса. Особенно, припоминая, что Wallaby работает с нечиповыми банковскими картами (то есть PIN-код не используется). Здесь важна будет репутация, а она нарабатывается годами. Если кто-то из финансовых гигантов сейчас запустит что-то подобное, то Валлаби останется не удел. Но они могут выгодно продаться :)

    Ответить
  5. Пользуюсь «Сбербанковской» Визой. Хорошее обслуживание, уведомление СМСками на телефон, возможность вывода и завода денег посредством интернет — банкинга «Сбербанк — онлайн».
    А, вообще, предпочтение отдаю — наличным деньгам: так психологически тяжелее расставаться с, заработанными тяжелым трудом и риском,деньгами.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.