Полусидячие самолетные кресла

Полусидячие самолетные кресла

Авиакомпании-лоукостеры строят бизнес на том, что предлагают билеты по очень низким ценам, снижая издержки всеми возможными и невозможными способами. Как оказалось, пределу совершенства в этой области нет, и вот итальянское конструкторское бюро Aviointeriors предложило бюджетным авиакомпаниям новый вид кресел, при котором пассажиры сидят как в седле лошади и занимают при этом на четверть меньше места.

Модель кресел получила название SkyRider, «небесный наездник». Aviointeriors впервые продемонстрировало его на выставке в США два года назад, и вот уже два авиаперевозчика «зацепились» за идею увеличить вместительность салонов. SkyRiderСначала китайская Spring Airlines, а потом и гигант Ryanair ввязались в переговоры с Boeing и авиационными регулирующими организациями по поводу размещения таких кресел.

Вместо средних для лоукостеров 30 дюймов на ряд кресел, SkyRider предполагается устанавливать через 23 дюйма. Спинка кресла-седла предсказуемо не откидывается, а персональный столик настолько мал, что его необходимость становится совершенно непонятной. Обещается, что безопасность пассажира ничуть не уменьшится. Для этого вместо пояса на время взлета и посадки грудная клетка будет фиксироваться поручнями наподобие тех, что удерживают людей в люльках на резвых аттракционах.

Ryanair сообщает, что полусидячие кресла будут использоваться на бортах, совершающих короткие рейсы, продолжительностью до двух часов. Одновременно стоимость билетов снизится на 20%-50%.

Узкие кресла

Реклама:
Массажная накидка для автомобиля в интернет-магазине медтехники 03m.ru.  Широкий выбор моделей по доступным ценам.

Ваше мнение о бизнес-идее «Полусидячие самолетные кресла»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.