Меняющиеся обои

Меняющиеся обои

Обои на рабочем столе компьютера имеют главное преимущество перед обоями на стене – их очень легко поменять. Они могут даже автоматически чередоваться при использовании специальных программ и настроек ОС. А вот обои на стене приходиться менять вручную. Итальянский дизайнерский тандем Carnovsky предложил и на стене устроить сменные картинки благодаря простому физическому явлению.

Все цвета, которые видит человек, можно получить путем смешивания красного, зеленого и синего. На этом основана работа, например, компьютерных мониторов. Два дизайнера из Милана, Франческо Руги (Francesco Rugi) и Сильвия Квинтанилла (Silvia Quintanilla), вместе зовущиеся странно – Carnovsky, разработали ряд рисунков, которые при подсветке одним из выше обозначенных цветов отображают разные узоры. Серия обоев получила название в честь цветовой модели – RGB.

Обои RGB

Узор получается наложением трех изображений, каждый из которых выполнен красным, зеленым или синим цветом, что при обычном освещении не вызывают других эмоций, кроме замешательства.

Обои RGB - синие

Идея меняющихся обоев родилась из предыдущего творчества итальянского дуэта – ранее они делали графические произведения, что называется, «в рамочку». А после размахнулись во всю стену.

Обои RGB - зеленые

Цена на обои остается неизвестной – ее необходимо запрашивать у творческого дуэта, что говорит о том, что изготавливаются они под каждый конкретный заказ. Учитывая необходимость специального освещения, чтобы понять всю прелесть обоев, можно предположить, что они так и останутся предметом штучного производства.

Обои RGB - красные

Реклама:
Керамическая плитка для облицовки внутренних и внешних стен, а также полов.

Ваше мнение о бизнес-идее «Меняющиеся обои»?

4.5/5 (2)
Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.