Алфавит из фотографий

Алфавит из фотографий

Бывает, видя какой-то предмет, мы ловим себя на мысли, что он похож не только сам на себя, но и на что-то еще. На букву, например. Чем Эйфелева башня не «А», а Большая арка не «П»?. Канадский фотограф Дженнифер Блэйкли (Jennifer Blakeley), впечатлившись таким сходство, создала компанию Alphabet Photography Inc., изготавливающую надписи из фотографий объектов, похожих на буквы.

Текст может быть прекрасен на вид. Это знают шрифтовики и профессиональные арт-директоры, но людям, далеким от этих профессий, проще понять эту красоту в красивых фотографиях и, своего рода, ребусе. С 2007 года Alphabet Photography Inc. изготовила более 100 тыс. табличек по заказу – для этого на сайте компании есть простенький конструктор. В специальное поле нужно ввести любое сочетание букв (максимум 12 символов и только на латинице), и конструктор выдаст набор соответствующих изображений. Если какие-то картинки покажутся не похожими на нужные буквы, то можно их поменять. Далее, выбирается рамочка и оформляется заказ. Цена изделия будет зависеть от рамки и составит от $100 до $170, но можно купить и просто изображения по $5 за штуку, дабы саморучно ими оформить какой-нибудь подарок.

Coolidea

Производство табличек на заказ – не весь бизнес Дженнифер. Популярные надписи вроде «любовь», «сила», «мама», «дом», «улыбка» и пр. компания производит в массовом порядке, и найти их можно даже в крупных гипермаркетах на территории Канады, таких как Walmart и Sears.

Alphabet Photography

Сейчас в Alphabet Photography работает или подрабатывает 25 человек, что говорит об успешности бизнеса в Канаде, США и Великобритании. Пример Дженнифер вдохновил фотографов и в других странах. Так идентичный сервис создания табличек с буквами обнаружен и в Германии.

Реклама:
Аренда фуршетных юбок на Rent-Expert.ru. Любые вариации цветов в нужном количестве и в высшем качестве изготовления.

Ваше мнение о бизнес-идее «Алфавит из фотографий»?

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.