Жевательная зубная щетка

Жевательная зубная щетка

У людей, заинтересованных в свежести дыхания и сохранности своих зубов, для этого есть набор инструментов: зубные щетки и пасты, жевательные резинки, средства для полоскания рта и другое. Особое место (благодаря рекламе) в арсенале активных общительных граждан, конечно, не имеющих времени и желания регулярно чистить зубы, занимают Орбит, Дирол и прочие резиновые изделия жевательного назначения. И вот, новый игрок на поляне продуктов для свежего дыхания хочет отрезать себе кусочек жирного пирога. Компания HillBride Group, LLC (США) начала продажи Rolly – гибрида зубной щетки и жевательной резинки.

Для новой щетки не нужны вода, зубная паста и зеркало. Руки при чистке зубов теперь тоже не востребованы, зато работает язык. Rolly – это эластичная подушечка размером с таблетку со щетинками. Она предлагается, как замена жевательной резинке для случая, когда надо бы почистить зубы, но нечем или неохота. После еды надо положить этот кусочек пластика в рот и несколько минут языком и зубами «гонять» его по зубам и деснам. Щетинки за это время почистят наши зубы от налета и остатков пищи. Для большего эффекта одноразовая зубная щетка пропитана фторидом и ксилитом, призванными укрепить зубную эмаль и ликвидировать вредные микробы. Обещан также освежающий дыхание мятный вкус.

RollyСоздатели сообщают о доказанном тестами отсутствии вреда при случайном проглатывании Rolly (выйдет наружу естественным путем) и о том, что с очисткой рта новая мини-щетка справляется лучше жевательной резинки (хотя и хуже обычной зубной щетки). Несмотря на это, у жевательной зубной щетки есть два минуса:

  • Её цена около $1 за штуку, что намного больше цены жевательной резинки.
  • Если Дирол и Орбит, попав к нам в рот, не требуют к себе внимания (челюсти жуют их вполне автоматически), то очистка зубов новой щеткой потребует сосредоточенной работы языком. Это, конечно, неплохо (спросите йогов), но делает щетку Rolly менее удобной, чем жевательная резинка.

Итог: HillBride Group вряд ли достигнет больших успехов в борьбе за наши денежки. Проект спасет только разработка робота-уборщика на основе Rolly, который будет ползать по нашему рту самостоятельно.

Ваше мнение о бизнес-идее «Жевательная зубная щетка»?

5/5 (1)
Комментариев: 5

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.