Рекомендация книг с учетом потребностей читателя

Тем, кто читает книги, знаком легкий стресс от посещения большого книжного магазина при желании потратить немного денег на чтиво. Ведь обложек, увлекающих глаз, тысячи, а наши деньги и время – не бесконечны. Или возьмем ситуацию, когда нужна хорошая книга по определенной теме: если тема не узкоспециальная, то из моря книг выбрать лучшую очень непросто. Жертвам плодовитых авторов и алчных издателей помогут советы друзей и знакомых, а если помощи нет, то англоязычным читателям теперь доступна почти профессиональная рекомендация книг с учетом индивидуальных потребностей.

Такой сервис под названием Bibliotherapy (Библиотерапия) предлагает лондонский клуб саморазвития The School of Life. Советы бывалого читателя дают дамы: писатель, художник и бывшая управляющая книжным магазином. Доступные темы: массовая художественная литература, поэзия, литература по саморазвитию, философии и другие. Беседа с одним из библиотерапевтов возможна в формате личной встречи, по телефону или скайпу; наедине или в группе. Клиентам обещано погружение консультанта в их жизненную ситуацию и снабжение перечнем подходящей случаю литературы с комментариями. Для примера The School of Life приводит такие ситуации: выбор книги для чтения в путешествии по другой стране; ностальгия по детству; желание перемен в жизни; поиск книг «зацепившего», но малоизвестного автора.

Первая часть рекомендаций дается сразу при встрече, вторая через несколько дней. За консультацию по выбору книг назначена плата в 80 фунтов с человека, что немало. Впрочем, если барышни-библиотерапевты известны, имеют авторитет и хороши, как собеседники, возможно, у Bibliotherapy будут клиенты, а их встречи в The School of Life станут посиделками клуба читателей.

Реклама:
Срочное изготовление визиток в Москве без наценок за срочность. Нет макета? Дизайнер компании изготовит его сам.

Ваше мнение о бизнес-идее «Рекомендация книг с учетом потребностей читателя»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.