Кевларовые носки

Кевларовые носки

Постоянно ходить в обуви утомительно. Босиком или в носках гораздо комфортнее, но так делать получается только в помещениях или на песчаных пляжах. Ноги современного человека не приспособлены для перемещения по неровной поверхности, да и опасно это: стекло, железки… Для любителей босоногого времяпровождения появились носки Swiss Protection Socks, устойчивые к внешним повреждениям.

Обувь с пальцами Vibram Fivefingers, о которой Cool Idea писала, – это все равно обувь. Swiss Barefoot Company же предложили носки с пальцами, но не это делает их уникальными. УПТ продукта – высокая прочность к истиранию и разрывам, поэтому носить их можно и нужно без обуви. Достигается прочность благодаря составу ткани: 50% кевлара, 32% полиэстера, 10% хлопка и 8% полиуретана.

Swiss Protection Socks

Основное предназначение кевларовых носков – занятия активными видами спорта, в том числе на природе. В них удобно лазать по скалам и скалодрому, бегать по пересеченной местности и стадионам. При этом производитель упоминает, что от колющих ранений и змеиных укусов носки не спасут, и по острым камням бегать в них не стоит, так как подошвой стопы все равно будешь чувствовать поверхность. Водонепроницаемостью носки тоже не отличаются, да и для подлинности ощущения босоногости это, наверное, не нужно. Так что кевларовые носки не дадут такую же надежную защиту, как обувь, но и не оставят ноги полностью оголенными.

Носки Swiss Protection Socks с укороченным паголенком стоят 55 евро, с длинным – 59.

Кевларовые носки

Вебсайт: www.getfyf.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Кевларовые носки»?

5/5 (1)
Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.