Гаджет для превращения монитора в тачскрин

Гаджет для превращения монитора в тачскрин

Недавно компания Apple представила новый iPhone под номером 5. Дабы утешить «яблочных» фанатов, уже отдавших все сбережения за iPhone 4 и за настольный компьютер iMac и временно неспособных раскошелиться на новые потребительские подвиги, жизнерадостные китайские парни из TMD Touch выпустили утешительный продукт – электрическую рамку для экрана iMac. Новый гаджет превращает моноблок iMac в увеличенное подобие сенсорного планшетника iPad, делая простой LCD-экран тачскрином, понимающим движения пальцев.

Рамку назвали The Zorro Macsk (это почти The Zorro Mask – «Маска Зорро»). Устройство окаймляет экран компьютера, прилипая к нему на магнитах, подключается через USB-порт и не требует драйвера. Сообщается, что гаджет использует сетку инфракрасных лучей для понимания движений пальцев юзера по экрану. The Zorro MacskБлагодаря «маске Зорро», монитор становится сенсорным экраном, понимающим команды «увеличить», «уменьшить», «пролистать», «повернуть» и другие. Теперь можно использовать свой палец, нос или специальную указку-стилус вместо курсора мыши.

Рамка для превращения экрана iMac в тачскрин работает с операционными системами MacOS и Windows. Гаджет имеет несколько цветовых решений и освежит внешний вид настольного компьютера. Он продается в интернете за $199.

Устройство Zorro Macsk сделано пока исключительно под размеры iMac, что сильно ограничит спрос на него в наших краях, где люди сдержанно относятся к продуктам Apple из-за их изрядной цены. Будем ждать появления универсального гаджета, который превратит любой монитор в сенсорный экран.

Реклама:
Качественный ремонт ноутбуков и нетбуков любого уровня сложности в сервисном центре «SaveMobi».

Ваше мнение о бизнес-идее «Гаджет для превращения монитора в тачскрин»?

2.5/5 (4)
Комментариев: 2

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.