Йога на ночь

Йога на ночь

Мы живем в суетном мире, где из-за каждого угла нас ждет страшный «зверь» – стресс, ведущий помимо всяческих проблем со здоровьем еще и к нарушению сна. Бизнесмены подвержены стрессу больше всего, а уж бизнесмены в Японии вообще должны быть чемпионами по бессоннице. В этом свете отель Park Hyatt Tokyo ввел для постояльцев особые занятия по йоге, названные «Good Night Sleep Stretch» («Растяжка для покойного сна»).

Приготовление ко сну проходит в групповом режиме под руководством инструктора по средам и субботам с 9 вечера. Место для этого выбрано вполне предсказуемое – студия аэробики фитнесс-комплекса гостиницы. Для гостей Хаятта эти занятия условно-бесплатны. Всего растяжка занимает 30 минут, и в ее процессе удается расслабить большинство мышц тела, что благотворно влияет на сон. Упражнения делаются в сидячем и лежачем положениях, и важной их частью является не только снятие напряжения с мышц, но и выравнивание дыхания.

Как говорят практикующие этот вид йоги люди, пять минут успокоительных процедур лучше двух часов разглядывания потолка. Впрочем, если йога не поможет, то к услугам постояльцев и более традиционные расслабляющие средства в баре «Нью-Йорк» на одном из верхних этажей отеля.

Ваше мнение о бизнес-идее «Йога на ночь»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.