Борьба с ожирением у животных

Борьба с ожирением у животных

Мало того, что нездоровым образом жизни и еще более нездоровым питанием люди доводят себя до ожирения, так они еще то же самое делают со своими питомцами. В результате жирных животных кормов и жирной человеческой пищи, собаки и кошки не только приобретают бочкообразные формы, но и болеют соответствующими заболеваниями: диабет, панкреатит, гиперлипидемия, болезни суставов, кожи и т.д. В США, где проблема избыточного веса стоит особенно остро, открылась ветеринарная клиника, специализирующаяся именно на ожирении животных.

The Tufts Obesity Clinic for Animals предлагает программы снижения веса, которые помогут животному стать стройнее, счастливее и здоровее. На приеме врач-ветеринар обследует животное, изучает историю его болезней, текущую диету, успехи или неудачи предыдущих курсов лечения, если таковые были. Далее врач выносит предписания по диете и медикаментам для питомца с таким расчетом, чтобы в неделю он терял по 1% от своего веса. В клинику нужно являться раз в месяц, дабы медики следили за прогрессом, и похудение не сказывалось отрицательно на здоровье пациента. После того, как животное достигнет целевого веса, клиника предлагает удаленное консультирование по телефону и e-mail, с целью поддержания этого состояния.

Предписываемая диета составляется не только из расчета калорийности, но и сочетания продуктов, вкуса, медицинских показаний и предпочтений питомца. Пожеланиям и удобствам владельца тоже могут пойти навстречу – а куда деваться, кормить то он будет. Длительность лечения зависит от запущенности случая, но, по сообщению клиники, в среднем процесс занимает 4-5 месяцев.

Ваше мнение о бизнес-идее «Борьба с ожирением у животных»?

Комментариев: 1
  1. Надо больше гулять с животными и правильно кормить. Это как же надо запустить животное чтобы у него ожирение было?

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.