Складной автомобиль

Складной автомобиль

Жизнь все хуже, места на парковке все меньше. Нехватка парковочных мест – проблема многих стран, и решить ее можно только комплексно: обустройством городской инфраструктуры, развитием общественного транспорта, популяризацией альтернативных видов транспорта, совершенствованием автомобилей. Именно на последнее направили усилия инженеры из MIT и сотрудники испанского фонда развития инноваций Denokinn. В результате работы получился первый складной электромобиль.

Hiriko Fold

Двухместный электромобиль Hiriko Fold условно экологичен (условно, потому производство электроэнергии и батарей далеко небезопасно для окружающей среды), пробегает на одном заряде 120 км и очень практичен в городских джунглях. В разложенном состоянии в длину 2,5 метра, в сложенном он занимает еще меньше места, так что может парковаться поперек дороги. Вдобавок для еще большей минимизации потребного пространства для парковки дверь машины сделана спереди в месте лобового стекла, а колеса управляются независимо. Подробности функционирования демонстрирует видео.

Hiriko Fold уже появился в виде рабочего экземпляра на улицах испанского города Витория-Гастейс. Ожидается, что в серию складной автомобиль пойдет в 2013 году и на рынке окажется по цене 12500 евро.

Hiriko Fold

Ваше мнение о бизнес-идее «Складной автомобиль»?

5/5 (4)
Комментариев: 3

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.