Велосипед-кофеварка

Велосипед-кофеварка

Вслед за рюкзаком-самокатом традицию комбайностроения (т.е. создания вещей, сочетающих в себе возможности сразу нескольких других) продолжили выпускники лондонского Королевского колледжа искусств (Royal College of Art). Эмос Филд Рид и Лас Ойва (Amos Field Reid, Lasse Oiva) сваяли передвижную кофе-машину, установленную на велосипеде. Агрегат Velopresso позволяет готовить кофе-эспрессо без электричества, но вынуждает продавца крутить для этого педали.

Velopresso – это трехколесный велосипед, водитель которого является также бариста передвижной кофейни. Передняя часть агрегата являет собой кофе-машину, шкаф с ингредиентами и небольшую барную стойку. Педальный привод передних колес велосипеда-кофеварки можно переключить на нужды кофейни и, крутя педали, размолоть кофейные зерна. К счастью для бариста, греть воду, крутя педали, не надо, за нагрев воды отвечает газовая горелка.

Показав экологичную, бесшумную, не зависящую от электрической розетки мобильную кофе-машину, умельцы-дизайнеры заняли в 2012 году призовые места на конкурсах креатива, проводимых Deutsche Bank и Pininfarina.

Возможное применение велосипеда-кофеварки Velopresso – уличная продажа напитков, и не только кофе; обслуживание многолюдных опен-эйров. Поклонникам здорового образа жизни предлагаем вместо перемалывания педалями зерен кофе выжимать свежие соки из овощей и фруктов. И не забудьте про крышу-тент для защиты велобармена от дождя.

Velopresso

Ваше мнение о бизнес-идее «Велосипед-кофеварка»?

5/5 (2)
Комментариев: 3
  1. Добрый день. очень заинтересовался этим огрегатом. скажите пожалуста как можно её заказать?

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.