Одежда, меняющая цвет

Одежда, меняющая цвет

Вслед за обувью, меняющей свой цвет, появилась и одежда переменного цвета. Речь идет не о выгорании на солнце или выцветании при стирке. Так, дизайнерская студия Rainbow Winters (Великобритания) предлагает каждой барышне почувствовать себя немного леди Гагой в одежде, созданной специально для привлечения внимания окружающих. Материал одежды меняет цвет и рисунок под действием ультрафиолета, звуков и даже воды.

RainforestДизайнеры Rainbow Winters экспериментируют, совмещая модную одежду с технологичными штучками. Уже разработаны:

  • Женская одежда, покрытая особыми красителями, меняющими цвет на солнце, в ультрафиолетовом свете ночного клуба и от капель дождя. Например, изначально белое платье «Rainforest» с объемными текстильными цветками расцветает на солнце разными цветами, как летняя клумба.
  • Эффектное платье «Picasso Explosion», покрытое светящимися панелями с люминофором, оживает под действием звука и меняет цвет и рисунок в зависимости от громкости звуков вокруг.
  • ThunderstormДругая вещь, платье «Thunderstorm», придуманное для выставки «Сделано в будущем», являет грозу, молнии которой пляшут по платью и также реагируют на громкость охов и ахов вокруг себя.
  • Платье со светодиодами чудно светится, не позволяя хозяйке одежды скучать незамеченной в сумраке вечеринки.

Springwise сообщает, что вещи от Rainbow Winters уже можно купить в магазинах Великобритании, Японии и Китая.

Ваше мнение о бизнес-идее «Одежда, меняющая цвет»?

5/5 (2)
Комментариев: 2

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.