Перчатки-гарнитура

Перчатки-гарнитура

Сначала людей, разговаривающих на улице как бы сами с собой, принимали за сумасшедших. Потом телефонное общение через Bluetooth-гарнитуры и наушники с микрофонами перестало казаться удивительным. Но, кажется, нас ждет новое «нашествие безумцев» – на рынке появились Bluetooth-перчатки, позволяющие отвечать на звонки известным жестом (большой палец к уху, мизинец к губам).

Зимой пользоваться телефоном неудобно – нужно лезть в карман, нажимать на кнопки или на экран, и лучше проделывать все это голыми руками. Гарнитура – не лучший выход из положения – мерзнет ухо. Сначала появились перчатки Dot Gloves, позволяющие пользоваться гаджетами с емкостными экранами не снимая их, но теперь появился гибрид перчатки и Bluetooth-гарнитуры. Итальянская компания Hi-Fun, специализирующаяся на всевозможных электронных «мелочах», создала устройство hi-Call. Это пара перчаток с Bluetooth-интерфейсом. Работают они с любым современным телефоном. Одна перчатка начинена электроникой: в большом пальце динамик, в маленьком микрофон, на запястье батарея, микросхема и кнопки управления; вторая обычная. Зарядка осуществляется по USB-кабелю, и обещается, что в режиме ожидания перчатка продержится 10 дней, а при разговоре ее хватит на 20 часов. Немаловажно, что hi-Call разрешается стирать.

hi-Call

hi-Call существует в двух размерах: мужском и женском, и двух цветах: сером и черном. Цена устройства и одновременно предмета одежды – 50 евро, что немного за удовольствие наблюдать растерянные лица удивление окружающих.

Перчатки-гарнитура

Ваше мнение о бизнес-идее «Перчатки-гарнитура»?

Комментариев: 4
  1. Здравствуйте! Как можно заказать такие перчатки и отправляете ли вы в Омск? Сколько + доставка?

    Ответить
  2. Да-а-а, до чего дошел прогресс :)
    А насчет удивленных лиц прохожих точно подмечено :) , у нас еще в новинку по перчатке разговаривать :)))

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.