Клавиатура с экраном

Клавиатура с экраном

Граждане, которые в силу давних привычек и неготовности перейти на сенсорные планшетники до сих пор пользуются уже архаичными компьютерными клавиатурами, могут сделать осторожный апгрейд клавиатуры, не меняя её сути. Разработчики из KeyView (Израиль) уверены в пользе новой клавиатуры Smartype с экраном, дублирующей набираемый текст и предоставляющей юзеру дополнительные удобные возможности.

Smartype – это компактная qwerty-клавиатура. У нее нет отдельно вынесенных цифровых клавиш, зато есть узкий дисплей, делающий клавиатуру похожей на большой калькулятор. На экране отображается строка вводимых символов, тех самых, которые заставляют нас постоянно переводить глаза с клавиш на монитор компьютера, исправлять опечатки и ругаться на не вовремя сработавший переключатель раскладки Punto Switcher.

Из-за необходимости часто переводить взгляд при наборе текста традиционная клавиатура ограничивает скорость печати, утомляет глаза и шею. Экран же клавиатуры Smartype находится рядом с клавишами, позволяет лишь немного переводить взгляд для контроля правильности набора текста и упрощает этим работу. Впрочем, если вы корифей слепой печати, то в наборе текста новинка вам уже не поможет.

Smartype

Кроме печатаемого текста разработчики намерены показывать на экране другую полезную информацию, например, дату, время, погоду, поместить на дисплей информер «аськи», отображать положение дел в Фейсбуке или информировать о работе систем компьютера. Для этого в KeyView готовят специальные приложения.

Клавиатура с экраном Smartype доступна в Израиле по цене $99; скоро обещан старт ее продаж в интернете.

Цена: 99 USD.

Вебсайт: www.thesmartype.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Клавиатура с экраном»?

5/5 (1)
Комментариев: 3
  1. Прикольная клава :) Если б еще придумали клавиатуру которая бы сама текст под диктовку печатала… :)

    Ответить
  2. Проблему прыгания глазами (и многие другие, связанные с набором текста) решает умение слепого метода печати на клавиатуре.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.