Солнечный зайчик для освещения жилища

Солнечный зайчик для освещения жилища

Основатели компании Wikoda в детстве любили пошалить с солнечным зайчиком от зеркальца. Детишки выросли, но не наигрались и придумали зеркало, зайчик от которого дает пользу людям. Разработанное ими устройство Sunflower («подсолнух») – это зеркало, отражающее свет Солнца в заданное место для освещения темных углов, улучшения инсоляции и экономии на электричестве для освещения дома.

Создатели говорят, что Sunflower – первый бытовой гелиостат, т.е. прибор, способный постоянно направлять отраженный солнечный свет в заданном направлении, несмотря на движение светила по небу. Для подстройки под изменяющийся угол падения солнечных лучей у гелиостата есть датчики и моторы. Благодаря им, зеркало Sunflower, как настоящий подсолнух, поворачивается на стебле – стойке и пускает большой солнечный зайчик в нужном направлении. Зеркало состоит из шести треугольных «лепестков» общей площадью 0,5 кв. м.

Нам сообщают, что при ярком Солнце гелиостат даст световой поток, равный свету от 60-ти лампочек мощностью 60 Ватт каждая. Солнечный зайчик от расположенного во дворе гелиостата Sunflower можно направить в окно первого-второго этажей, куда свет Солнца не попадает (например, если окно расположено на северной стороне дома), а затем греться на отраженном солнышке и уменьшать зимнюю нехватку света, так нужного организму. Солнечным зайчиком можно также осветить темный угол, улучшить настроение растений на подоконнике, а фанатичные поклонники возобновляемой энергии с Sunflower получат удовлетворение от двойного использования солнечного света.

Имея автономный источник питания, гелиостат спроектирован для работы на улице зимой и летом, но, увы, заметная польза от него будет только в ясную погоду в темных помещениях с плохой инсоляцией. Ну и конечно, очень удобен Sunflower при использовании по традиционному назначению – слепить соседей и прохожих.

В комплекте со стойкой устройство для получения солнечного зайчика оценено в $450. Для его продвижения Wikoda Inc. www.wikoda.com разыскивает дилеров. Солнечные южные страны не предлагать.

Реклама:
Тензодатчики веса, тензорезисторы, весовые индикаторы и контроллеры и другое весовое оборудование в компании АйВес.

Ваше мнение о бизнес-идее «Солнечный зайчик для освещения жилища»?

5/5 (2)
Комментариев: 1
  1. Если этот солнечный совместить с пучком световолоконной оптикой вот это было бы в сто раз круче малость не доработали америкосы.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.