Самостоятельная оплата в ресторане

Самостоятельная оплата в ресторане

Жизнь в больших городах характеризуется тотальным дефицитом времени. Так что в ресторанах те официанты получают чаевые, что меньше задерживают посетителей. Дабы убыстрить процедуру расчета с заведением, американская компания Viableware придумала программный и аппаратный комплекс для приема платежей. С ним посетитель расплачивается сам, а не ждет официанта со счетом и сдачей.

Система RAIL гостям ресторана будет являться в виде папки для счета с электронной начинкой. Папка – суть планшет, соединенный по беспроводной связи с POS-терминалом. На экране планшета посетитель может увидеть свой заказ, добавить в счет чаевые (исчезает необходимость в устройстве DipJar), легко разделить счет между частниками ужина, выбрать способ оплаты (в том числе электронными деньгами), поучаствовать в программе лояльности ресторана и промо-акциях, ответить на вопросы анкеты, и выслать чек на электронную почту (себе или в фин. отдел работодателя для отчетности за представительские расходы). При этом банковские карты планшет считывает практически любые – магнитные, чипированные, бесконтактные. Наличные папка не отвергает – если в кармашек вставлены купюры, то POS-терминал будет об этом уведомлен, что станет сигналом официанту по старинке забрать деньги и позаботиться о сдаче.

Для посетителей в RAIL масса плюсов, где помимо вышеперечисленного функционала и ускорения процедуры расчета можно отметить усиление безопасности – банковская карта не отдается и не уносится официантом. Ресторанам же, возможно, удастся сэкономить на персонале и увеличить оборачиваемость стола. А Viableware здесь помимо производства и монтажа оборудования будет зарабатывать на поддержке работоспособности системы.

Ваше мнение о бизнес-идее «Самостоятельная оплата в ресторане»?

5/5 (1)
Комментариев: 6
  1. Скажите пожалуйста где и как можно приобрести такое устройство и сколько оно стоит?

    Ответить
  2. Неужели ссылка на сайт производителя в тексте так слабо заметна?

    Ответить
  3. Я например уже видел такую вещь раньше и называлась она по другому.А эти к сожелению еще не готовы работать с Россией,почему такая дискриминация(((

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.