Одежда для очистки воздуха

Одежда для очистки воздуха

Хорошая новость для эко-ответственных граждан: вслед за обоями, очищающими воздух в доме, скоро появится правильная одежда, на ходу очищающая воздух от загрязнений. По замыслу авторов проекта Catalytic Clothing, новый продукт химической промышленности наделит пропитанную им одежду способностью разлагать неприятные окружающей среде газообразные выбросы на безвредные вещества.

В основе очистки воздуха одеждой лежит свойство оксида титана работать под действием света катализатором окислительного процесса, при котором, например, закись азота (озоноразрушающий парниковый газ) разлагается на более приятный для экологии нитрат азота. При ношении обработанной одежды обещано разложение 5 граммов оксидов азота в течение дня, что примерно соответствует ежедневным выбросам этой дряни одним автомобилем. Создатели Catalytic Clothing мечтают сделать ношение каталитической одежды массовым, тогда этим способом можно будет реально улучшать воздух в загазованных городах.

Ожидается, что предложенным средством с добавкой титана мы будем пропитывать одежду, разбрызгивая ее из баллончика или добавляя при стирке к стиральному порошку. Нам сообщают, что пока химикат сочетается с одеждой из хлопка, но цель создателей – сделать его применимым для любой одежды. Участники проекта Catalytic Clothing планируют, что катализатор для очистки воздуха одеждой будет готов к коммерческому старту через два года.

Catalytic Clothing

Реклама:
Продаются костюмы непромокаемые, спецодежда, куртки и др. в компании «Мобиснаб». Высокое качество и доступные цены.

Ваше мнение о бизнес-идее «Одежда для очистки воздуха»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.