Игрушки из коробок

Игрушки из коробок

Современные дети, как и взрослые, сильно зависят от гаджетов. Видеоигры и смс-чат стали интереснее творчества. То есть дети становятся только потребителями творчества старшего поколения. Смогут ли они прийти ему на смену? Этот вопрос явно озаботил создателей магазина Mr Imagine’s Toy Store. В нем продавались только коробки, а детей призывали творить из этих коробок все, что им нравится, стимулируя тем самым работу их воображения и навыки производства чего-либо своими руками.

Воображение нужно развивать именно в детстве. Точнее, развивать-то нужно всю жизнь, но начинать именно в детстве. Так появился магазинчик с коробками Mr Imagine’s Toy Store. Он называл себя самым замечательным магазином на земле, потому что в нем были любые игрушки, когда-либо существовавшие или еще не существующие. Здесь продавались коробки – простые одноцветные скучные картонные коробки – и «отделочные материалы» к ним. В итоге дети сами лепили из коробок все, что в них видели: динозавриков, машинки, дома, костюмы себе любимому и пр. Принимали активное участие в создании среды вокруг себя, так сказать. Вспомните себя – наверняка вы тоже что-то мастерили из коробок, или, как минимум, украшали их, и вам это нравилось!

Mr Imagine’s Toy Store

О Mr Imagine’s Toy Store говорится в прошедшем времени не случайно – магазинчик просуществовал всего 9 дней. Но его длительная работа и не предполагалась. Проект был реализован Чикагским детским музеем (Chicago Children’s Museum), и теперь он переродился в часть его экспозиции, под названием «Приключения в коробке» (Unboxed: Adventures in Cardboard). Здесь выставлены самые интересные поделки из картона. И так как все приличные музеи за рубежом интерактивные, тут же дети могут сами попробовать себя с ножницами, цветной бумагой и клеем в руках.

Unboxed

Возрождать магазин коробок как магазин не планируется. Явно бизнес этот слишком нишевый, чтобы приносить доход, но идея очень уж мила.

Робот

Реклама:
Заказать компьютерный стол и прочую офисную мебель в компании «Экспро». Масса вариантов и доступные цены.

Ваше мнение о бизнес-идее «Игрушки из коробок»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.