Ремни для переноски грузов

Ремни для переноски грузов

Периодически человека что-то не устраивает в его жилище, и он его меняет или пытается как-то преобразить. Неизменно встает вопрос перемещения мебели – совсем не легкого и приятного занятия. А уж если такая необходимость возникает ежедневно в связи с тем, что ваш работодатель мебельная компания, то тут точно захочешь как-то облегчить перенос тяжестей. Помочь в этом могут специальные ремни.

Обнаружено две разновидности ремней для переноски грузов.

1. Forearm Forklift («Предплечный подъемник») за $13 обещает превратить две руки в четыре. Точнее 4 в 8, так как предназначено изделие для применения его двумя людьми. Два ремня протягиваются под грузом и крепятся за предплечья грузчиков. Таким образом, кисти остаются свободными для того, чтобы дополнительно поддерживать объект.

Видится, что это приспособление больше подходит для легких, но габаритных вещей, вроде матрацев и высоких шкафов, так как тащить много килограмм на согнутых руках – задачка для атлетов. Вряд ли девушки при переносе дивана будут в реальности открыто улыбаться.

Предплечный подъемник

2. Shoulder Dolly («Плечевая тележка») как и предыдущий вариант требует участия двух человек. Главное преимущество этого продукта за $40 в том, что ремни крепятся за плечи грузчиков, таким образом нагрузка приходится на спину в вертикальном положении тела, посему его использовать можно уже для действительно тяжелых объектов с меньшим риском получения травм и повреждения самого груза (а заодно полов, дверных косяков и нервов).

Минус Shoulder Dolly в том, что ремень под груз подсовывается всего один, то есть «подвешенный» груз будет менее устойчив, чем хотелось бы.

Плечевая тележка

Реклама:
Купить лотки замковые и аксессуары к ним в розницу и оптом у производителя.

Ваше мнение о бизнес-идее «Ремни для переноски грузов»?

2.67/5 (3)
Комментариев: 6
  1. Блин классная идея, я работал грущиком, и могу сказать точно, я бы лично не пожалел и 100 гривен ради такой штуки)

    Ответить
  2. Работаю в мувинге, так такие лямки на хер никому не сдались. Нужно скомбинировать лучшие качества обоих приспособ, тогда будет толк. На предплечьях ничего не вынесешь, за матрац такая фигня не возьмется, будет слетать. А вторая действительно не удобная, потому, что один ремень идет под грузом, по ступенькам так не понесешь, — наебнется. Старый добрый метод, пропустить под грузом шлею для добермана длинной 12 метров в две реди и связать на концах на уровне солнечного сплетения, так и носить можно и груз будет устойчивым.

    Ответить
  3. Не согласен с Валерой. Сам работал грузчиком и мы использовали 2ой вариант ремней. Все нормально по лесенкам спускать и поднимать, а неустойчивость 1 ремня компенсируется тем, что руки свободны и вам, по сути, остается опереться на груз руками. Всякие холодильники и стиральные машинки с этими ремнями — это вообще не груз. Единственное что не удобно — это переносить диваны и крупные шкафы.

    Ответить
  4. Это опасная херня, ребята, не пользуйтесь. Если один человек споткнется, он потянет за собой всю связку — напарник вместе с грузом, и эта куча мала покатится вниз по лестнице.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.