Платежная карта с клавиатурой

Платежная карта с клавиатурой

Платежные карточки — удобная замена наличных денег и для некоторых продвинутых граждан уже вещь незаменимая, это факт. Но пластиковые карты не лишены недостатков, например, они могут быть использованы мошенниками. Дабы денежки клиентов были недоступны ворам, операторы платежных карт вынуждены придумывать защитные ухищрения. Так, MasterCard с 2010 года постепенно внедряет дисплейные карточки, предоставляющие владельцам дополнительные инструменты защиты и получения информации. Для этого у платежных карт нового поколения есть сенсорные кнопки и LCD-экран.

Есть два вида дисплейных MasterCard: карты с единственной кнопкой и карты с полной цифровой клавиатурой. Первые по нажатию кнопки отобразят баланс счета, т.е. в любое время позволят узнать, сколько денег осталось на карточке и, возможно, охладят приступ шопомании. Вторые — объединяют в себе платежную карту и токен (устройство для идентификации владельца карты). Клавиши таких карточек служат для ввода индивидуального PIN-кода, после чего на их экране отображается одноразовый пароль, необходимый для совершения операции по карте. Эти платежные карты с удаленной проверкой личности владельца особенно хороши для онлайн-шопинга.

Платежные карты с кнопкам и экраном — плод совместного творчества MasterCard и компании NagraID Security. Карточки имеют встроенный источник питания. Стандартная гарантия работы платежных карт нового поколения — один год или пять тысяч генераций паролей.

MasterCard Display Card

Вебсайт: www.nidsecurity.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Платежная карта с клавиатурой»?

5/5 (3)
Комментариев: 4
  1. Здравствуйте! Интересная идея, а дополнительная информация есть? Не подскажите ли? Спасибо!

    Ответить
  2. Здравствуйте! Меня тоже интересует подробная информация. Заранее, спасибо!

    Ответить
  3. Обращайтесь к производителю — NagraID Security. Ссылка на их сайт в статье.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.