Очки дневного света

Очки дневного света

В нашей стране самое длительное время года – зима. Унылое, хмурое, болезненное и депрессивное время года. У медиков есть даже определение эмоциональному нарушению, возникающему у большинства людей в этот период – сезонное аффективное расстройство. Мы пока с недостатком света боремся слабо, а вот в других странах на наших широтах уже всерьез озаботились исправлением этого безобразия. Первый интересный пример показало шведское Iglo ljuscafe (ныне закрывшееся), а теперь обнаруживается, пример борьбы с темнотой в Дании.

Три инженера из городка Аарс придумали компенсировать недостаток солнечного света очками. Привычных стекол в оправе в них нет, зато взамен над глазами нависает светильник из 6 светодиодов и отражателя. Работает это все от двух батареек AAA. Назвали продукт «Seqinetic», что производное от «Seqineq» (Солнце, гренл.) и «κινητικός» (относящийся к движению, греч.). «Передвижное солнце» то есть.

Обещается, что очки дневного света не наносят вреда глазам, не дают ультрафиолета, и носить их можно в процессе чтения, работы за компьютером, просмотра ТВ или других обычных занятий. Получасовой светотерапии будет достаточно, чтобы чувствовать себя «бодрячком» весь день.

Купить очки можно на сайте производителя за 59 евро. Можно «скинуться» офисом и пользоваться ими по очереди.

Seqinetic

Ваше мнение о бизнес-идее «Очки дневного света»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.