Продажа продуктов по рецептам

Продажа продуктов по рецептам

Супермаркет с рецептами Kochhaus — интересное концептуальное место. Но, один обычный магазин обслуживает только небольшой ареал вокруг него, в то время как интернет-магазин продуктов питания может работать на весь город. Именно такой онлайн-магазин, доставляющий ингредиенты для домашней готовки, появился в Москве.

Кулинарный сервис «Радость приготовления» рассчитан на тех, кто любит готовить — таких в Москве много — но у кого нет времени на поиск новых рецептов и подбор продуктов под них — таких в Москве еще больше. Как рассказывает «The Village» основательница сервиса Ирина Назарова, услугами «Радости приготовления» пользуются в основном молодые пары, компании, которые устраивают кулинарные вечеринки, и мужчины, готовящие ужин в подарок своим любимым.

По словам Ирины, идея «Радости приготовления» возникла после того, как ее сестра увидела в супермаркетах Таиланда наборы ингредиентов для вока — нарезанных овощей и мяса. Впрочем, наборы для плова можно было найти и ближе — на московских рынках. Ирина тогда работала в финансовой сфере, и приготовление еды считала приятным способом расслабиться, сделать что-то простое и осязаемое, побыть дома вдвоем с любимым человеком, а на закупку всего необходимого ни времени, ни желания не находилось. Подумав, что хотя она, как и любая женщина, неповторима, но в такой ситуации не одинока, девушка уволилась с работы и реализовала бизнес-идею с онлайн-магазином.

«Радость приготовления» на своих страницах предлагает интересные блюда, выбранные владелицей бизнеса. Ирина открыта предложениям со стороны — она с удовольствием возьмет на вооружение и ваш рецепт, если блюдо будет вкусным, а ингредиенты — не из магазина у дома, но, при этом, такие, которые можно найти в столице.

Ингредиентные наборы продаются порционно, то есть из расчета количества порций, которые из набора выходят (обычно две). Конечно, вместе с продовольствием присылается и пошаговый рецепт, как из всего этого приготовить, то, ради чего… Пока продукты доставляют только по Москве, однако скоро радость приготовления смогут ощутить и жители Подмосковья. Обещается, что привозиться будут только свежайшие продукты, купленные в тот же день или накануне (если доставка утром).

Подобный сервис будет актуальным к Новому году, когда хочется к тазику оливье добавить еще что-то кроме селедки «под шубой». Кстати, при заказе ингредиентов больше чем на четыре порции действует скидка.

Спагетти с мидиями

Ваше мнение о бизнес-идее «Продажа продуктов по рецептам»?

5/5 (1)
Комментариев: 2
  1. очень удачное решение! Особенно перед НГ, потому как все в основном работают вплоть до новогодней ночи. И порой вообще нет времени на размышления о рецептах. А тут посмотрел выбрал и все готово, ну точнее основная часть, останется только приготовить. Но реально потратиться гораздо меньше времени.
    Оригинально. Молодцы!

    Ответить
  2. отличная идея у меня собственный продуктовый магазин думаю взять эту идею на вооружение для увеличения объёма продаж .отлично мне нравится.спасибо за идею

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.