Сдача жилья по бартеру

Сдача жилья по бартеру

Городок Сент-Джонс, столица канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор, в последние годы испытывает приток молодежи, стремящейся учиться в местных колледжах и университете, и, в то же время, здесь не хватает жилья для студентов. Мест для проживания всё меньше, а цена аренды жилья всё выше. Зная склонность бездомных студентов переходить в антисоциальное состояние, в Сент-Джонсе стремятся улучшить положение учащихся. Для этого канадская студенческая федерация запустила службу Home Share, где возрастные жители города, не имеющие проблем с жилплощадью, но испытывающие одиночество и нуждающиеся в помощи по дому, могут найти студента-квартиранта, который в качестве оплаты жилья будет помогать им в хозяйстве.

Желающие снять или сдать жилье с работой по дому в качестве оплаты регистрируются на сайте Home Share. Работу по сведению сторон берут на себя координаторы проекта. Перед заключением договора необходимо согласовать условия проживания и оплаты (это может быть исключительно уборка, походы в магазин и аптеку, стрижка газона и другая помощь по дому, либо помощь + оплата деньгами). Ожидается, что владельцы жилья, граждане в возрасте 50+ решат с помощью Home Share свои потребности: ведение хозяйства, общение, ощущение независимости, приобщение к новым технологиям, вроде интернета и Твиттера; а приезжая молодежь получит на время учебы дешевое и комфортное жилье и поучительное общение с умудренными жизнью хозяевами домов и квартир.

Некоммерческий проект сдачи жилья студентам по бартеру поддержан властями и местным университетом Memorial University. Идея со сдачей жилья по бартеру применима и для коммерческих агентств недвижимости. К несчастью, в наших условиях такому приему будут мешать частое отсутствие культуры и недоверие между людьми.

Home Share

Реклама:
Агентство недвижимости Нептун: аренда и продажа домов/квартир в Крыму, регистрация сделок.

Ваше мнение о бизнес-идее «Сдача жилья по бартеру»?

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.