Определение любовных наркотиков

Определение любовных наркотиков

Химики давно создали препараты, среди побочных эффектов которых снятие ограничения разума над поведением и инстинктами с последующей амнезией. Вот такой вот препарат (англ. GHB., рус. оксибутират натрия) без цвета, запаха и вкуса, может вам быть подсыпан в напиток, и после вечерней эйфории на утро вы проснетесь с провалом в памяти, но с ощущением, что накануне что-то произошло. Чтобы попытка одурманить вовремя замечалась, американец Майк Абрамсон (Mike Abramson) придумал производить посуду, определяющую наличие любовных наркотиков.

Майк пришел к этой бизнес-идее через собственный опыт. Он и его друзья становились жертвами недобросовестных знакомых, хотя Майк и не уточняет последствия. В сотрудничестве с Ворчестерским политехническим институтам молодой человек придумал, как сделать нерастворимый в жидкости реагент и нанести его на посуду. Теперь новоявленный предприниматель собирает деньги на запуск изобретения в массовое производство.

Трубочка

Компания Майка DrinkSavvy намерена выпускать пластиковые и стеклянные стаканы, а также коктейльные трубочки с нанесенным реагентом. Если GHB попадает в содержимое такого стакана или трубочки, то реагент моментально сообщит красным цветом о попытке одурманить его владельца. Изначально DrinkSavvy намеревается продавать «безопасную» посуду через веб-сайты и какую-то часть отдавать в центры поддержки жертв изнасилований. Далее в планах наладить канал продаж в бары, клубы, колледжи и другие места концентрации потенциальных жертв применения любовных наркотиков. Ожидается, что заведения общепита будут лояльны к новинке ради повышения уровня безопасности посетителей.

Пластиковый стакан

Стеклянный стакан

Ваше мнение о бизнес-идее «Определение любовных наркотиков»?

5/5 (2)
Комментариев: 2
  1. Есть легальные наркотики, а мы все с нелегальными боремся, нация спивается, а нам по боку!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.