Конструктор для сборки огнестрельного оружия

Конструктор для сборки огнестрельного оружия

Вторая поправка к конституции провозглашает для всех граждан США право владеть огнестрельным оружием. Это право время от времени выходит американцам боком, облегчая отмороженным субъектам убийства расслабленных сограждан. Конституция США непоколебима уже третий век, но после очередного школьного расстрела в декабре 2012 правила владения оружием, скорее всего, будут ужесточены. Пока же в Калифорнии успешно работает магазин Ares Armor, где продаются наборы «сделай сам» для сборки огнестрельного оружия.

Закон о контроле оружия 1968 года позволяет смастерить оружие для личного использования, не получая никаких разрешений и не регистрируя самодельный самострел в полиции. Главное — соблюсти при этом правила своего штата.

В Ares Armor можно купить набор деталей для сборки короткоствольного оружия или винтовки. Главную часть, корпус оружия, компания делает из алюминия на собственном оборудовании. Самая популярная в магазине игрушка — винтовка AR-15 (разновидность армейской М-16 без стрельбы очередями) с ценой комплекта для сборки от $750 до $1200. Покупатели могут играть в оружейный конструктор самостоятельно, либо под руководством инструктора (за отдельную плату).

Оружие из конструктора, в отличие от «пушки» из магазина, не имеет опознавательного номера, но в Ares Armor все же советуют маркировать свой самострел для идентификации, например, при его краже. Компания сообщает о строгом следовании закону, и, поэтому, об отказе клиентам, настойчиво желающим сделать автоматическое скорострельное оружие (запрещенное к продаже и владению в США) или лицам, не имеющим права на владение огнестрельным оружием (лица без гражданства, судимые и другие). Также не полагается делать оружие для передачи другому лицу, например, сыну. Интересно, что при этом количество самодельных стволов для личных нужд одного человека не ограничено.

Чтобы в полной мере почувствовать себя Рэмбо, в Ares Armor можно вместе с конструктором для сборки оружия прикупить экипировку: бронежилеты, сумки, рюкзаки, навеску для ношения боеприпасов, запчасти для оружия и другое.

Комментарий юриста.

Илья АгеевИлья Агеев

Перспектива выхода на российский рынок продукции, упомянутой в заметке, крайне мала. Текущее российское законодательство в значительной мере отличается от американского. В течение долгого времени в России ведется дискуссия о разрешении владения частным лицам короткоствольным оружием, но в настоящее время перспектива принятия закона, которым гражданам будет разрешено владеть для личного пользования пистолетами, крайне туманна.

Однако не следует забывать о возможностях, которые имеются у граждан по владению охотничьим оружием. Модификация охотничьего оружия, возможно, будет более вероятным применением «оружейных конструкторов».

Появление такого рода продукции на российском рынке зависит исключительно от отмены законодательного запрета на владение оружием гражданами, не являющимися охотниками и упрощения правил владения оружием.

AR-15

Цена: 750 USD.

Вебсайт: aresarmor.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Конструктор для сборки огнестрельного оружия»?

5/5 (2)
Комментариев: 2
  1. лучше бы у нас не разрешали, столько гопников начнут покупать стволы вместо мобильников и на улицу не выйдешь

    Ответить
  2. Есть и обратное мнение. Если есть вариант, что потенциальная жертва ограбления начнет отстреливаться, то 10 раз подумаешь, чем что-то противоправное сделать. Только под разрешение на владение оружием еще необходима законодательная база, разрешающая его применение для защиты жизни и имущества.

    А у гопников обычно и так с наличием оружия все хорошо. Читайте новости.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.