Модная одежда для велосипедисток

Модная одежда для велосипедисток

Ощутив, что велосипед становится все более популярным видом транспорта, в том числе и для модных барышень, но при этом мода не успевает за потребностями велосипедисток, дизайнер Энн Деот (Ann DeOtte) из Сиэтла (США) основала компанию Iva Jean. Специализация дизайнерской студии – универсальная модная и практичная женская одежда для езды на велосипеде, повседневной жизни и работы. Отныне узкая юбка-карандаш не помеха, чтобы приехать на велике в офис.

Компания, основанная в 2010 году, продает пока только одну вещь – стильный плащ-пончо RAIN CAPE для защиты велонаездницы от осадков и брызг. Рукавов у плаща нет, для рук имеются прорези, зато есть регулировочные шнурки и капюшон, пригодный для езды в велошлеме и без оного. Разработчик сообщает, что модный и удобный велоплащ по цене $240 хорошо защитит верхнюю часть тела от не очень сильного дождя. Любительницы всепогодного катания должны потерпеть до выхода в начале 2013 года полностью непромокаемой версии RAIN CAPE.

Одежда для велосипедисток

В 2012 году у Iva Jean появились три новых разработки:

  • Велосипедная юбка-карандаш с высокой талией REVEAL SKIRT, из ткани, отталкивающей воду, лишенная недостатков обычной юбки – склонности мяться и узости, мешающей крутить педали. Для езды на велосипеде у REVEAL SKIRT сзади есть застежка-молния, при расстегивании которой подол юбки расширяется на 30 см, делая её свободней. Доехав до места назначения, юбку можно снова превратить в строгий черный «карандаш».
  • Блузка DAILY BLOUSE, спроектированная для удобства при езде на велосипеде и повседневной носки.
  • Двусторонний эффектный жилет из светоотражающей ткани для заметности барышни в обществе и за рулем велосипеда в темное время.

Одежда для велосипедисток

После успешного сбора заказов и денег в декабре-2012 на kickstarter.com Энн планирует начать производство модной одежды для велосипедисток, расширять предложение марки Iva Jean и ищет оптовых заказчиков одежды.

Одежда для велосипедисток

Ваше мнение о бизнес-идее «Модная одежда для велосипедисток»?

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.