Подарочный набор для конца света

Подарочный набор для конца света

В мире давно популярны подарочные наборы на какой-нибудь чрезвычайный случай. Часто они сделаны с долей юмора и подразумевают, что на самом деле ничего плохого не произойдет. В этом уходящем году в Томске в преддверии ожидаемого с ухмылкой глобального катаклизма одно из местных свадебных агентств стало продавать специальные наборы под соответствующим названием – «Для конца света».

Набор «Для конца света» в упаковке со слоганом «Хуже не будет!» состоял из свечей, спичек, хозяйственного мыла и веревки, гречки, банки консервированных шпрот, антистресса в виде пузырчатой пленки, карандаша, блокнота «Для записей в будущее», набора простеньких медикаментов (валериана, активированный уголь, бинт и валидол) и бутылочки водки. Как говорит сайт, созданный под продажу апокалиптических наборов, «Инструкция и содержимое приятно порадуют вас и позволят подойти к «Концу света» в полной готовности»! Все оценивалось в 890 рублей с бесплатной доставкой по Томску и платной по всей остальной России.

Набор «Для конца света»

Производством и распространением набора занималась компания «Счастливы вместе», основной бизнес которой – свадебный салон. Компоненты закупались в соседних магазинах, далее переклеивались этикетки, и все упаковывалось в бумажный пакет. Продажу построили как через собственный салон, так и через дружеские магазины. Также конец света стал популярной темой для корпоративных подарков, которые компания уже делала на заказ в индивидуальной комплектации.

И все бы хорошо, но одно не учли предприимчивые томичи – в нашей стране для реализации алкоголя и медикаментов (за некоторыми исключениями) требуются лицензии, поэтому большое чувство юмора и малая деловая грамотность сотрудников свадебного салона привлекли внимание контролирующих органов. В будущем, ведь этот конец света не первый и не последний, «Счастливы вместе» надеется запатентовать идею (зря надеется) и реализовывать такие наборы через точки, имеющие одновременно лицензию на торговлю алкоголем и лекарствами. Думается, что проще будет все же отказаться от водки и лекарств в наборах, чем выстроить такую схему бизнеса.

Набор «Для конца света»

Ваше мнение о бизнес-идее «Подарочный набор для конца света»?

2.6/5 (5)
Комментариев: 1
  1. Очень даже неплохой набор для встречи конца света. Можно еще добавить Библию и игральные карты. А еще обязательно в наборе должна быть рыболовная леска и крючки.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.