Отслеживание багажа

Trakdot

Во время авиаперелетов нам приходится расставаться со своим багажом. Даже если все ценное было переложено в ручную кладь, все равно остается тревожное чувство и опасение остаться без своего любимого чемодана по прибытии в точку назначения. Американская компания GlobaTrac берется успокоить сограждан и если не гарантировать сохранность багажа, то хотя бы конкретизировать его местоположение в реальном времени.

Изобретение компании – устройство Trakdot. Гаджет, размером с сигаретную пачку, помещается в отслеживаемый чемодан и сообщает своему владельцу посредством sms-сообщения или e-mail’а о своем местоположении. Дополнительно посмотреть на карте приблизительное расположение чемодана с Trakdot можно с помощью приложений для iOS и Android или через сайт Trakdot.com.

Для начала эксплуатации Trakdot, его необходимо зарегистрировать на вебсайте компании, и там же привязать к своему телефонному номеру (куда он будет слать сообщения). Привязку можно сделать к нескольким номерам, равно как и к одному номеру можно прилинковать несколько устройств отслеживания багажа.

Trakdot App

Самая важная характеристика трекера – его работоспособность в помещениях. Известные нам устройства, помогающие при угоне обнаружить автомобиль посредством GPS, справляются только на открытом пространстве, Trakdot же работает везде, где принимает сотовый телефон. Производитель обещает, что на одном комплекте батареек гаджет «проживет» две недели, что вполне достаточно, чтобы найти пропажу и доставить ее из любого аэропорта мира.

Trakdot окажется в продаже с марта месяца по рекомендованной цене $49,95. При этом будет необходимо заплатить за активацию устройства $8,99 и вносить ежегодные платежи в размере $12,99, так как сервис пользуется услугами операторов сотовой связи.

По словам Гарри Стэка (Harry Steck), директора GlobaTrac, исследования Международной ассоциации воздушного транспорта показали, что 81% пассажиров заинтересованы в отслеживании своего багажа в реальном времени. Отсюда и уверенность компании в финансовом успехе своей бизнес-идеи.

Отслеживание багажа

Ваше мнение о бизнес-идее «Отслеживание багажа»?

5/5 (1)
Комментариев: 6
  1. Ну наконец-то кто-то создал такую гениальную вещь! Думаю очень удобно и функционально! )

    Ответить
  2. Кто-нибудь в курсе как их заказать в россию, интересно не будет ли проблем на данном этапе с работой данных устройст в россии?

    Ответить
  3. Очень нужная вещица! Судя по многочисленным жалобам моих знакомых, иметь такую полезную вещицу хотели бы и они. А ведь ее можно использовать не только для отслеживания багажа…

    Ответить
  4. Мне тоже понравилась идея, но возникает другой вопрос,зачем он нужен, если аэропорт его сам находит и доставляет его к вам.Я сам лично сталкивался с ситуацией, когда у меня пропадал багаж, но в этот же день или на следующей его находили и доставляли к месту, где я остановился!

    Ответить
    • Сергей, бывает, авиакомпании не столь дотошно относятся к багажу. Да и для собственного успокоения лучше же знать, где багаж, чем ждать в неведении.

      Ответить
  5. За что платить такие деньги, Лучше купить за 1000 рублей какой нибудь андроид смартфон типа МТС. и через гугл следите и платить абонентку никому не надо

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.