Новое хобби по подписке

Новое хобби по подписке

К счастью для расы землян, ещё не все граждане со стабильной работой и зарплатой вечерами и на выходных превращаются в сонных телезомби. Кое-кто сохранил любознательность и желание учиться чему-то новому. Эти люди – потенциальные клиенты сервиса Amabam, где готовы научить всех желающих различным умениям, предлагая освоить новое хобби. Для этого надо оформить подписку на учебный курс в коробке «Бэмбокс» (Bambox).

Ожидается, что подписчики сервиса будут выбирать занятие из набора фирменных курсов-бэмбоксов, а затем получать ежемесячно посылки для самообучения. В коробке будут инструкции, заготовки, инструменты и т.д., необходимые для постепенного освоения нового хобби. Поняв, что к выбранной затее душа не лежит, можно будет поменять курс.

Сейчас проект Amabam готовится к запуску и пока заявлены только три хобби по подписке: создание собственной книжки комиксов, заочная учеба на домашнего бармена и камнерезное творчество. Сроки освоения хобби – 4 и 6 месяцев, т.е. подписчики получат 4 и 6 учебных наборов соответственно. Клиентам обещано погружение в выбранную тему и итоговый «экзамен/дипломная работа» по окончании курса из коробки.

У хобби по подписке есть «плюсы»:

  • Огромная потенциальная аудитория клиентов;
  • Комфортный для клиентов формат изучения;
  • Возможность предложить учебные курсы, которых ещё не было в природе.

Но есть и недостатки, например:

  • Для самостоятельного изучения нового хобби потребуются мотивация и целеустремленность, которые есть не у всех;
  • Домашняя учеба хороша для интровертов, не нуждающихся в общении, остальные будут приставать с рассказами об успехах и вопросами к своим домашним, которые не всегда будут этому рады.
  • Освоить хобби по самоучителю из книжного магазина будет дешевле.

И все-же, желаем успеха парням из Amabam и ждем, когда и наши сограждане созреют для хобби по подписке.

Ваше мнение о бизнес-идее «Новое хобби по подписке»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.