Плавучая ванна

Плавучая ванна

Работа на пришвартованной в порту Роттердама барже, а также творческое начало, возможно, подкрепленное легкими (и вполне разрешенными в Голландии) стимулирующими воображение веществами, подвигли человека по имени Франк де Брейн (Frank de Bruijn) на отменную хохму. Его плавучая ванна HotTug с подогревом от печки-буржуйки оставит многим веселые и приятные воспоминания об отдыхе, а кое-кому и даст заработать.

HotTug – это восьмиместная плавучая посудина из дерева и пластика, способная помимо пассажиров, взять на борт 1800 литров воды. Отдыхающие сидят в теплой ванне, которая неспешно идет по волнам. Они общаются, пьют шампанское, ловят удивление и зависть публики за бортом, время от времени освежаясь в окружающей лодку прохладной водичке. В общем, радуются жизни.

Приятно теплую температуру воды в HotTug поддерживает дровяная металлическая печка. Печная труба на носу ванны возвышается над судном на метр, превращая его в уморительное подобие старинного парохода. Для приведения лодки в движение предложены аккумуляторный электромотор с запасом хода до 8 часов и скоростью при полной загрузке 5 км/ч, либо бензиновый лодочный мотор.

HotTug

Разработчики обещают прогрев ванны за несколько часов и умеренный расход дров; впрочем, отправиться в круиз плавучая ванна может и быстрее, если заполнить ее заранее подогретой водой. Можно использовать HotTug и как традиционную, сухую внутри лодку. Без воды ванна приподнимется над водой и ускорится при штатном электромоторе до 10 км/ч.

Впервые представленная миру осенью 2012 г., плавучая ванна заинтересовала публику. Теперь создатель готовит серийное производство HotTug и намерен осчастливить людей во всем мире инновационным подходом к водным процедурам. Немалая цена (от 11,5 тыс. евро за версию с печкой, но без мотора) помешает сделать плавучую ванну массовым товаром, но разработчик планирует продавать ее предпринимателям для сдачи в прокат отдыхающим на водоёмах. В местечке Friesland на севере Голландии уже запущена тестовая станция проката плавучих ванн.

Ваше мнение о бизнес-идее «Плавучая ванна»?

3/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.